Снежинка для лютого (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Но… – хочу уже возразить я. Но тут меня уже останавливает папа.
– Да, Настя, нам с твоим мужчиной, – последнее слово он выделяет с особой усмешкой, – нужно поговорить наедине. Ты пока помоги матери, поставь чайник. А мы придем попозже, ну я-то точно, а вот Марат – посмотрим.
– Приду, не сомневайтесь, – уверенно говорит мой мужчина.
Мне не остается ничего лучше, как оставить из одних. Иду обратно на кухню. Где брат смотрит мультики, весело прыгая вместе с рисованными героями, уже забыв про торт. А мама суетится у плиты.
– Настя, это кто вообще? – вновь ошарашенно спрашивает она, поглядывая на Максима, стараясь, чтобы он ничего лишнего не услышал.
– Мама, Марат мой мужчина, – отвечаю я твердо. Он хорошо представился.
– М-м-м… и где вы познакомились? – не спорит, а задает следующий вопрос, ставя чайник на плиту.
– Мама, ты точно уверена что хочешь это знать? – и правда не хочу ей рассказывать, что ее дочь чуть не умерла от холода в темном лесу.
– А как же Никита?! – наконец-то вспоминает она моего бывшего.
– Мама, лучше не говори о нем, для меня его больше нет. И при Марате о нем тоже не говори, – прошу ее. Вообще не хочу, чтобы они как-то упоминали о нем.
– Да что случилось-то?! – тихо шепчет, явно не понимая, что происходит с ее дочерью. Ее перемены.
– Мама, все хорошо! – обнимаю ее, чтобы хоть немного успокоить. – Просто Никиты больше нет в моей жизни. Но есть Марат, и я счастлива, мам, как никогда. Как вы с папой. Веришь?
Она оборачивается, смотря на меня.
– Верю Настюш, вижу по твоим глазам, – улыбается мне по-доброму. – Просто он старше тебя и такой большой, а ты такая маленькая у меня и худенькая…
– Мам, разве возраст и внешность важны, если любишь? – смотрю на нее, и на то, как она качает головой на мои слова. – А я люблю его. Мне тяжело дышать без него. Мне кажется, если его не будет, я не смогу жить.
Мама только вздыхает, кладя голову на мою макушку.
– Настя, Настя, вляпалась ты…
– Угу, но он мой, и я его люблю.
– Даже не буду спорить, но посмотрим, что скажет отец, – она улыбается, подмигивая.
Дальше мы говорим о том, что они делали без меня. Я вроде и слушаю, а вроде мыслями нахожусь не тут. Там, вместе с моим мужчиной. Не представляя, что там происходит, волнуясь за него. Но веря, что Марат справится с папиными испытаниями, он у меня очень сильный.
Мужчины выходят примерно через полчаса, и по их улыбающимся лицам понимаю, что все прошло если не отлично, то хорошо.