Анна Бигси — «Снегурка для опера Морозова»: читать онлайн бесплатно полную версию

Снегурка для опера Морозова читать онлайн

Обложка книги Снегурка для опера Морозова
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Мальчик маленький, Дениска, — лепечу испуганно. — Здесь живет?— Дениска? Маленький? — Чуть не прыскает со смеха двухметровый мужик. — Дениска есть, но точно не маленький! — его глаза опасно прищуриваются. — Так себе игра твоя, Снегурка, проходи и просто раздевайся.***Она — сирота, работающая детским аниматором, чтобы свести концы с концами.Он — опер со стажем, в жизни которого наступила черная полоса.Никто из них не ожидал, что одна дурацкая шутка может доставить столько проблем. Да еще и под Новый год!В тексте есть: новый год, настоящий мужчина, невинная героиняОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Придумаем что-нибудь, — ободряюще хмыкает Денис и ставит на стол чашки, чай, сахар и какие-то печеньки.

В кабинет шумно вваливаются трое мужчин. Смеются и озадаченно переглядываются.

— Мы там ёлку принесли, — сообщает один из них.

— И украшения, — поддерживает его второй

— Надо нарядить, — добавляет третий.

— Илья, Егор и Шаман, — представляет нас Денис. — А это Настя.

— Снегурка, — улыбается Шаман и толкает товарища локтем в бок. — Хорошенькая какая.

— Ага, как настоящая, — отвечает Илья.

— А я и есть настоящая, — улыбаюсь во все тридцать два.

 — Только голодная.

— Это мы сейчас исправим, — смеётся Егор. — У меня пирожки есть. Жена напекла. Будешь?

— Буду, — киваю и голодно сглатываю.

— А у меня бутеры, — Шаман достаёт свои припасы. — Ешь, не стесняйся.

— Их тоже буду.

— Аккуратнее, — заговорщически шепчет Денис. — Она сметёт всё…

— Денис, — смотрю на него с укором.

— Молчу, — смеётся он и разливает в кружки с чаем кипяток.

— Откуда ж ты такая к нам? — интересуется Илья.

— Их Сосновки.

— Прелесть какая.

Смущённо улыбаюсь. Кажется, я им понравилась. Отчего-то на душе становится хорошо и тепло. Приятно очень.

Все садятся к столу. Пьём вместе чай, они разговаривают на какие-то свои темы, а я не лезу. Просто слушаю и улыбаюсь. Хорошо с ними. Словно всю жизнь знакомы. Даже не думала, что в полиции работают такие люди. Зря Миша на них наговаривал.

— А может, себе оставим эту фею? — хмыкает Шаман.

— Ага, есть домовые, а у нас «отдельная» будет, — смеётся Егор.

— Своих-то мало? — строго осаживает Денис, а я ловлю себя на мысли, что мне нравится, как он за меня заступается.

Есть в этом что-то такое, необычное. Как в сказках.

— Не рычи, дай помечтать, — скалится Шаман.

Допиваю чай и отставляю чашку в сторону. Сидеть можно и до вечера, а отдел сам себя не украсит.

— Так, пора за дело! — решительно поднимаюсь на ноги и иду за материалом.

— За какое? — переглядываются ребята, а я тихонько хихикаю. Такие они смешные и настоящие.

— Снежинки, — шепчет Денис.

— Я не умею, — качает головой Илья.

— Я тоже, — поддакивает Егор.

— Ничего, я научу, — расплываюсь в улыбке. Сдаваться — это не про нас.

Оперативники подыгрывают. Рассаживаю их по местам и каждому выдаю лист бумаги и ножницы. Ржут, но поддаются, а я чувствую себя очень важной.

Терпеливо объясняю, как вырезать и где, а они послушно повторяют. Смешные такие, сосредоточенные."

"— Чё затихли, ироды? — в кабинет без стука входит начальник. Тот, что приходил в допросную.