Смутьян читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Здравствуй, Алина, - сдержанно ответила она.
- Вам удобно говорить, Алла Григорьевна? - вежливо уточнила я, помня что мама Вадика обычно всегда занятая.
- Не совсем, если честно. Что-то срочное, Алин?
- Мне нужно с вами поговорить. Это важно.
- Что-то случилось? - спросила она через паузу. Будто даже заволновалась.
- Да. Можно сказать и так. Но всё при личной встрече. Не телефонный разговор.
- Хорошо, - ответила она. - Заеду к тебе, не против? Через час.
- Нет, не против. Жду вас.
- Да, до встречи.
Алла повесила трубку, и я огляделась вокруг.
Через час, как и обещала Алла, она приехала. Привезла с собой ассорти из пирожных. Воспитанность всё же берёт своё. А может, просто пытается наладить контакт, ведь поняла, что ругаться из-за меня с Вадимом тактика плохая.
Провела её в кухню и усадила за стол. Поставила чайник. Чай пока ещё не кончился у меня.
- Не стоило на пирожные тратиться, - сказала я.
- Да брось, - отмахнулась Алла. - Кто по гостям ходит с пустыми руками? Вон чайник кипит. Давай, чай наливай. Ещё не ела после работы, к тебе сразу поехала.
Я разлила кипяток по чашкам и окунула в него по пакетику чая. Поставила обе чашки на стол и села.
- Сахар дашь? - искала его глазами мать Вадима на столе.
- Простите, кончился, - ответила и опустила глаза.
Давно кончился уже. Но на сахаре я решила экономить и пить чай без него.
- Ну ладно, - снисходительно улыбнулась Алла. - Заедим пирожными.
Откусила кусочек и чуть не застонала от удовольствия. Так хочется сладкого, просто жуть. Но денег на пирожные сейчас у меня нет. Не заметила, как со звериным аппетитом съела одно и потянулась за вторым.
- Что с тобой? - спросила она. - Ты какая-то похудевшая и будто голодная.
Да нет, не голодная, просто токсикоз замучал. Ну и сладкого хотелось. Я что - кажусь голодной?
- Нет, я ела недавно, - ответила я.
- Что ела?
- Макароны, кажется, - соврала я.
Не помню что и когда я ела, мне все время тошнит. И макарон в моём холодильнике нет. Да там почти ничего нет.