По ту сторону отражения читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Значит, я первый?
– Получается так, – согласилась, касаясь щекой его волос, и первой взяла его за руку – накрыла ею его неподвижную ладонь.
– Еще раз прости, – зачем-то сказал он и добавил совсем тихим голосом: – Я трус, кажется.
– Замолчи, – слабо откликнулась я и сама погладила его по голове, легко-легко касаясь волос. – Иначе мне придется признаваться в том, что я дура. Это ты меня прости. Я ведь такое устроила. Я правда сожалею!
– Ничего. Это я виноват, – не желал уступать сокурсник.
– Я сейчас все уберу. Возмещу и все такое…
– Все в порядке.
– Но… – я попыталась было сказать, что мне правда очень стыдно. Меня действительно сжигало это назойливое неприятное чувство.
– Не вспоминай об этом, все хорошо. Не переживай, – проговорил Антон. – Прости меня. Хорошо?
– Ты не виноват… Это я.
– Нет. Я.
И мы замолчали. Я полулежала на диване, он сидел рядом.
Эх, хороша сцена: «Прости меня» – «Нет, ты меня извини».
Антон вдруг наклонился ко мне, опершись локтем о диван справа от моей головы. Его лицо оказалось над моим. Во мне что-то словно перевернулось.
– Я пойду домой, ладно? – внезапно сказала я, понимая, как безумно мне хочется вновь коснуться его губ. Я хочу целовать его. Ласково, неторопливо, до головокружения.
– Может, останешься? – он просительно заглянул мне в глаза.
Я помотала головой и отстранилась. Он потер лоб.
– Останься. Или… ты меня боишься?
– Нет, конечно.
– Тогда останься.
– Нет, спасибо, – с сожалением отказалась я. – Мне правда пора.
– Почему? Тебе ведь только что было нехорошо, – растерялся он.
– Ты такой красивый, – невпопад сказала я и осмелилась коснуться его щеки. – Очень красивый.
– Не говори мне этого.
– Разве это плохо? – удивилась я. Нога опять разболелась. А может быть, она и не переставала болеть, просто я не чувствовала ничего.
– Быть красивым – прерогатива Кея, – отрывисто отозвался Антон. – Это ты красивая.
– Нет. Это свойство Нинки, – улыбнулась я."
"– Твое. Не уходи, – вновь попросил молодой человек.
– Нет, мне надо домой, – заупрямилась я и встала. – Правда, мне уже пора.