Смешение судеб читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Мне не нужен мир, где я ему не нужна, а после того что случилось, мы уже не сможем быть вместе. Моя душа и тело горели, и в этом костре сгорало все то, чем я была, моя суть."
"Мы находились на вершине горы, солнце вставало, давая начало новому дню и жизнь всему живому, я же потеряла сознание, уплывая во тьму, как только оно поднялось из-за горизонта.
– Почему она уже три дня не приходит в себя?! Сделайте хоть что-нибудь! – Голос Крона звучит надтреснуто, и в нем слышится отчаяние.
– Повелитель, я и так делаю все что могу! В нее вливаем столько сил, но это бесполезно.
– О чем ты говоришь? И после потери пары живут, воспитывая детей, а я чувствовал наши узы, касался ее души. Почему сейчас связь оборвана? Я ее не чувствую! – Он говорил холодно и требовательно, но, отстраненно слушая, я уловила нотки паники.
– Должен заметить, что даже будь у нее дети, это не остановило бы ее уход.
– Почему же у Эмбрауса все получилось?
– Могу лишь предположить. Прежний муж его супруги был мертв, и она не была его истинной парой, хоть и любила его.
– Убирайся! – услышала я, уплывая опять во тьму.
В следующий раз я пришла в себя, когда меня тормошили.
– Не смей умирать! Только не тогда, когда я обрел тебя.
Открыв глаза, увидела осунувшееся лицо Крона.
– Рия… девочка моя! – с облегчением и надеждой выдохнул он.
Чувствовала я себя примерно так, как при его воздействии, но и немного иначе. Чувств не было, ощущала себя пустой скорлупой. Глаза затуманились.
– Не плачь, все прошло, – вытер он мне слезы. – Прости… Обещаю, теперь все будет хорошо…
Я же плакала, ощутив разочарование, что еще жива. Чувствовала себя огоньком догорающей свечи.
– Рия! – Голос звучал надломленно.
Он взял меня на руки и сжал в объятиях, сев на кровать. Я полулежала на его коленях. Отметила, что на мне рубашка до пят и мы в его покоях. Не то чтобы меня это заботило. Мне теперь было все равно, что со мной. Закрыла глаза, желая ускользнуть и опять провалиться во тьму. Оказывается тьма – это совсем не страшно. Тебя просто нет, и ты ничего не чувствуешь.