Отмороженный 8.0 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Уж не знаю, в чем было дело? В количестве «Снежных красоток», «Ледяных Роджеров» или в новой обстановке, только их отношения явно потеплели с момента нашего появления в баре. Как, впрочем, и у Эбби с Николаичем. Вообще, в какой-то момент ощутил себя пятым лишним и просто залип, разглядывая звездное небо.
Вид бы шикарным: верхний этаж, прозрачный купол. Казалось, протяни руку — и сможешь прямо с неба схватить маленькую звездочку. Я и протягивал… И хватал, но не звездочку — кто-то добрый непременно подсовывал мне новый коктейль.
На встречу с Самсоном явился на морально-волевых.
Сделал большой глоток ледяной молекулярки и шагнул к капсуле.
— Ну, чего медлишь? Вперед! — раздался в наушнике голос Самсона, — Там все под тебя настроили уже.
— А вентиляция же там есть? — проворчал я, опасаясь «угореть» от собственного перегара.
— Там, для таких испытателей, как ты, все есть, — подтолкнул меня Самсон и еще раз усмехнулся. — Поверь моему опыту.
Я взял себя в руки и приложил врученную мне вчера техником карточку к корпусу капсулы.
Контур капсулы подсветился синим светом. Крышка агрегата поползла вверх, открывая передо мной пространство, оборудованное датчиками и мягкой поверхностью с небольшим возвышением для головы.
Набрал в грудь побольше воздуха и забрался внутрь. Только собрался поерзать, чтобы устроиться поудобней, как подо мной завозилось несколько десятков встроенных вибромоторчиков.
Крышка капсулы медленно поползла вниз. Хлюпнули резиновые прокладки, и я оказался в кромешной темноте. Буквально на мгновение, тут же прямо перед глазами зажегся небольшой экран. Статус, распознавание, обратный отсчет и полоса загрузки. То ли меня в виртуальность, то ли виртуальности в мой мозг.
Я моргнул и, открыв глаза, оказался в виртуальном пространстве.
Добро пожаловать в центр управления ООО «Северкрафт».
Вы синхронизировались с моделью 11-Д-2198-А.
Все. Я в системе.
А приветственную надпись надо будет перенастроить. И не зажигает, и четко надо будет разделись с Ориджем, чтобы лишний раз не путаться,с кем синхронизируюсь. Правда, пока в голову ничего подходящего не лезло.