Евгений Александрович Гарцевич — «Отмороженный 8.0 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отмороженный 8.0 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Отмороженный 8.0 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В 2137 году учёные нашли портал в иное измерение. Замороженный мир, новые технологии, безграничные ресурсы. А ещё там нашли меня — пропавшего без вести в далёком 2023-м спасателя МЧС. Теперь я должен кучу денег за разморозку. А еще надо спасти мир от монстров, разобраться с найденным артефактом — наследием чужой цивилизации, и доесть моментально замерзающий «дошик». Кажется, с «дошиком» будет труднее всего!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сука, он еще и вампир!

Правой рукой схватился за торчавшую из меня лапу, левой активировал щит, сразу же приняв на него новые боковые удары. От четвертого когтя, бившего сверху, пришлось уворачиваться на рывках, каждый раз кривясь от боли в боку и все больше насаживаясь на коготь. А до Лэйна оставалось еще метра полтора, даже ногой не пнуть. Маскировки как таковой уже нет, просто вокруг Ориджа расплывчатое марево.

Давненько я уже так не матерился! Через боль, словно я по живому пытаюсь оторвать пиявку, присосавшуюся к костям.

Напряг все мышцы и начал тянуть из себя коготь. Чувствовал сопротивление, коготь не то что выходить не хотел, он еще глубже пытался пробраться. Мозг опять подвел, начал рисовать картину, что мне уже по позвоночнику скребут. А воображение еще и скрежета добавило.

Внимание! Зафиксирована большая энергопотеря! Запас энергии — 40%, 39,5%, 39%…

Невозможно запустить процесс регенерации.

Треть — это еще много. Считай, шикуем. Активировал двойника за спиной у Лэйна и попытался ударить по ранцу.

Клинок попал в сочленение между левыми «лапами», и я тут же пустил по нему паралитический яд. До «Ассасина» не дошло, но две лапы все-таки заклинило. Лэйну это не понравилось, в его руках появилось свечение, формирующее какое-то оружие. На которое тут же прыгнула моя змейка, сбила концентрацию и попыталась добраться до шеи Ориджа. Сразу же сама оказавшись в стальных тисках рук Ориджинала.

Помочь я ей не смог, энергии не хватило.

Десять процентов, девять…"

"Попытался добраться до пауэрбанка, но вместо него схватил дубинку с шокером. Щелкнул, раскладывая «телескоп» и замахнулся на Лэйна. Не знаю, может опять воображение, но его визоре, словно улыбка пробежала. Гадкая такая, снисходительная.

И я ударил! Но не в него, извернулся и воткнул шокер себе в подбородок. Не знаю, может, мозг хотел прожарить, чтобы больше на фантомные боли не реагировал! Как только уровень энергии подскочил, тут же направил все силы в руку.

И дернул со всей дури на себя.

Лэйн этого не ожидал, не успел перестать толкать, потерял равновесие и, как магнитом, налетел на меня. Получил лбом в визор от моего «Ассасина», одновременно с его перезагрузкой уже навыком от «Варлока», отшатнуться сразу не смог, а дальше я уже и не отпустил.

Бросил коготь и, активировав клинок, пробил треснувший визор, выпустив, наверное, все запасы яда, которые там были.

Улыбки в визоре уже не было.