Служанка с секретом читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Добрый день, я бы хотела узнать поправился ли Дэниел Ка, как он себя сейчас чувствует, и нет ли у вас его адреса, чтобы отправить письмо лично?
Его соседка, Лисса
Не знала, что еще могу написать, поэтому отправила как есть. И только после этого, успокоившись, начала вскрывать другие конверты. Бабушка переживала как я. София рассказывала, что стала лучше писать. А леди Николь обрадовала меня больше всех остальных: она сообщила, что приедет с Дэйроном на бал.
Поэтому я была очень рада, что буду в зале — смогу посмотреть какая красивая леди Николь и как она танцует с Дэйроном.
А еще я была рада переодеться в свое платье. Подарок от леди Николь, синее, атласное. Моя форма должна была включать воротничок и белую шапочку.
На самом деле белый воротничок выглядел на синем дорогом платье печально, сюда бы подошла симпатичная брошка, а на голову красивая заколка. И они у меня были, подарки от моей леди. Но как было положено, так я и оделась. Уложила волосы: быстренько расплела косу и слегка налила средства для умасливания.
Нанесла румяна и помаду для губ. Подвела глаза и, нанеся парфюм на руки и шею, посмотрела на себя в зеркало.
Вот я и выросла. Так странно, смотрела на себя и не узнавала. Вместо маленькой привычной Лиссы, передо мной стояла красивая девушка. Я взяла в руки пустой бутылек, тот самый, который Дэниел вылил полностью, и глаза снова защипали.
Я никак не могла выкинуть этот бутылек.
Еще пара потрепанных вещей.
«Он бы вернулся, если бы захотел», — понимала я. Нашел бы способ, написал бы письмо. Все что угодно. Но если не вернулся, значит, я была не нужна ему.
Или он болел, и ему до сих пор плохо…
Второе пугало меня больше, чем первое. Несмотря на то, что мне было больно, я не желала ему несчастья. Я хотела, чтобы все было хорошо.
Поставила бутылек и вышла из комнаты — нужно было скорее вернуться, иначе Вик и Эсма снова будут грозиться меня выгнать.
В холле встретила еще нескольких слуг, среди них был и Карл. Он окинул меня взглядом и сдвинул брови.
Но мне было неинтересно. С тех пор как уехал Ддэниел я вообще старалась с ним не общаться. Хотя он и стал вести себя по-другому.
Даже несколько раз здоровался со мной, что было совсем на него непохоже.