Служанка с секретом читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
44
Утро было очень сложным, ведь вчера я ворочалась полночи в попытке уснуть. Дэниел долго мылся, потом вышел, лег, и я была уверена, что уснул.
Спать мне мешали собственные мысли. Никто не ходил и не звал меня. Собственная голова стала главным врагом.
Хорошо, что была уставшая, не будь я настолько вымотанной, вообще бы проворочалась всю ночь. Наверное, впервые за такое долгое время я вспомнила Вика хорошими словами.
Утром я встала раньше Дэниела, привела себя в порядок, помылась, переоделась и даже постаралась красиво уложить волосы, насколько это было возможно с мокрыми прядями.
Это особо не помогло, я была все такой же бледной и уставшей Лиссой. А еще очень нелепой. Но пришлось смириться.
Дэниел встал после. Он тоже сходил в уборную и быстро оделся. Я заметила, что Дэниел стал кашлять и мне это не понравилось. Мог ведь и простудиться где-то. Но когда я предложила ему помочь, сварить отвар, он только отмахнулся.
Когда мы оба были готовы, то молча вышли из комнаты и направились на завтрак. Но я молчать столько была не готова.
— Ты расскажешь Дастину. о том, что учился? — поинтересовалась я.
— Не знаю, — ответил Дэниел, когда мы зашли в столовую.
— Но ведь если ты богат, брать деньги неправильно…
— Я и не буду брать, — спокойно сказал он. Наложив нам обоим каши и взяв фрукты. Стало очень приятно, что кто-то за меня несет тарелку.
Мы сели за тот же столик, что и вчера, вот только Дэниел сегодня был в еще более скверном настроении.
— Но как ты это объяснишь? — не понимала я. — Если просто откажешься, он обидится.
Дэниел посмотрел на меня и серьезно сказал:
— Мы можем просто поесть, Лисса?
— Но я переживаю… — честно призналась я.
— Ты постоянно переживаешь о том, что тебя не касается. А я нет, мне плевать.
С этими словами Дэниел встал, а он ведь даже не успел и притронуться к каше. Он снова нехорошо закашлял.
— Ты куда, — не поняла я.
— Пойду работать, — сказал он.
— Но ты ведь обещал…
— А ты еще не поняла, что я за человек? — спросил он. — Мне на все плевать. А тебе тоже следует этому научиться.
— Ты хороший человек, — сказала я, не веря, что он меня бросит.
— Тебе кажется.
С этими словами он вышел из-за стола и ушел прочь. Стало так обидно. Я кое-как ела кашу.
Казалось, все так и смотрят и ждут случая, чтобы меня укусить, обидеть, осмеять.