Служанка с секретом читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А еще надеялась попасть на завтрак, хотя бы под конец. При такой сложной работе, голодание не пойдет на пользу.
Поэтому приводила себя в порядок очень быстро.
Я решила помыться, и каково же было мое удивление, когда самые дорогие сердцу отвары из душистых трав пропали.
То есть склянки были, а вот содержимого нет. Это были подарки от леди Николь, она сама для меня выращивала различные цветы и травы, я тратила эти отвары очень экономно. А теперь все пропало.
Расстроилась настолько, что даже расплакалась. Не так много у меня было вещей, которыми я по-настоящему дорожила.
Но когда я помылась и успокоилась, решила высказать все гадкому Дэниелу, который трогал чужое без разрешения.
Быстро расчесалась собрала мокрые волосы, оделась и выбежала на завтрак. Эх…мне бы магию Софии, сестры леди Николь, смогла бы высушить волосы с помощью нее. Но, увы, сегодня полдня мне предстояло работать с мокрыми волосами.
Но несмотря на все трудности, я была настроена очень решительно. Выскажу все Дэниелу прямо в лицо. Негодяй!
Вот только Дэниела на завтраке не оказалось.
"Хотя стоит отметить, там почти никого не оказалась. Должно быть, все слуги уже позавтракали и ушли на распределение, чтобы выбрать работу полегче. И всего несколько человек, таких же сонь, как и я, быстро жевали булочки, запивая их чаем.
Несмотря на то, что уже был конец завтрака, еды было достаточно. Были фрукты, овощи в корзинках, которые можно было взять. Стояло молоко в бидонах, булочки с маслом и джемом. Стояла кастрюля с кашей, рядом с которой половник и тарелки.
Жаль я проспала, так могла бы насладиться завтраком. Но в итоге ограничилась быстрым перекусом.
Сегодня точно был не мой день. На распределение я тоже опоздала и получила работу по снятию штор в одном из больших залов.
Работа была не самая приятная, я боялась высоты.
Стоять на стуле неудобно, стоять на стуле с тяжелой шторой еще неудобнее. И ведь придумают же аристократы, вешать тройные шторы. Это ведь неудобно и непрактично!
Первым слоем шла гардина, ее снимать было легче всего так как она была из легкой ткани.
Лучше бы уже, как вчера, вытирала пыль.