Случайная свадьба (+ Бонус) (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Азат молчал, только моргал. И юристы моргали. А зря, по основам правоведения у меня тоже были самые высокие баллы. И я в самом деле прочитала документ от корки до корки.
Надо сказать, некоторые пункты меня удивили. К примеру, в случае рождения ребенка мне полагалась масса всяких плюшек и ништяков. Но я как раз рожать детей Данилевскому не собиралась. С другой стороны, там и не уточнялось, что рожать следует мне. Возможно, его планировал родить сам Данилевский.
В остальном договор выглядел обычно. Мне ежемесячно выделялась сумма на содержание, золотой дождь на меня не лился, все состояние на меня никто не переписывал, так что ничего подозрительного я там не нашла.
При этом был подробно прописан механизм нашего возможного развода по моему же желанию. Мне при этом замок никто не дарил, но и про неустойку речь тоже не шла. В общем, как говорят юристы, все согласно регламенту в рамках действующего законодательства. Пусть местного, но и так нормально.
Зато на следующий день пришла моя очередь ошалело моргать, когда юристы привезли мне мой список с уже знакомой размашистой подписью Данилевского.
Вначале шли пожелания касательно свадьбы — минимум присутствующих, никаких романтичных арок, куда под руку ведет вытирающий слезы отец. Никаких конкурсов и караоке тоже чтобы не было. А дальше я конечно несла полную дичь.
К примеру, чтобы господин Данилевский не ходил по дому в пижаме или подштанниках. Чтобы не включал громко телевизор и не заставлял вместе с ним смотреть новости.
"Но Данилевский все подписал. Все! Он либо понял, что я его троллю, либо принял мою писанину за настоящий документ. А это означало, что он то ли непроходимо туп, то ли у него все в порядке с чувством юмора. Неужели второе?
В любом случае он это подписал, так что с моей стороны было бы непростительным свинством не подписать брачный контракт. Вслед за юристами прибыл курьер из свадебного салона и доставил свадебное платье — подарок жениха.
Я даже смотреть на него не захотела, какая разница, какое там платье? Вот когда придет время его надевать, тогда и посмотрю.
* * *Сегодня день свадьбы. Мама уже несколько раз заглянула, напомнила, что скоро придут парикмахер с визажисткой, а я не могу заставить себя встать с кровати. Все это время мне казалось, что свадьба — это не по-настоящему, это просто игра. Но теперь понимаю, что нет. Не игра. Хуже.