Случайная ночь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Прекрасно…
– Можем, конечно.
– Отлично. Как с мужем обстоят дела?
– Его номер в чёрном списке уже давно. Дозвониться он до меня не может. Только выловить возле дома или на работе. Если уж очень захочет.
– Всегда ведёт себя так, как я видел в прошлый раз?
– Мне сложно ответить. В последний раз он слетел с катушек. А в принципе… нет. Такого раньше не было.
Аскар скользит спокойным взглядом по моему лицу. И тут неожиданно выдаёт:
– Ещё я хотел обсудить твою работу.
– А что не так? Я вроде все успеваю.
– Оля. Не пойми меня неправильно. Ты очень грамотный специалист. Но я не позволю тебе вернуться в офис сразу после родов. Я не для того всю жизнь впахиваю как проклятый, чтобы мать моего ребенка вынуждена была сама себя содержать. Прости. Через полтора года обсудим.
Вот это удар под дых. Он мне запрещает возвращаться. Нет, я, с одной стороны, его, конечно, понимаю. Но… я ведь не могу быть зависима от случайного человека, которому, откровенно говоря, не особо-то и доверяю.
– Я знаю, что тебе неприятно это слышать. Но наш договор аннулируется. Доработаешь до положенного срока и потом будешь спокойно отдыхать дома. Спать. Гулять. Готовиться к появлению малыша, и да, я планирую быть рядом. Даже если тебе это не слишком приятно.
– Аскар. Я понимаю твою позицию, конечно…
– Вот и отлично!
– Но а если ты передумаешь? Мне что тогда делать? – милый голос осторожно нащупывает почву, и довольно дружелюбно, надо заметить. – Если ты через два месяца, к примеру, женишься и через год у тебя ещё один ребёнок родится? Я на улице останусь? Мне нужна подушка.
– Что бы в моей жизни ни произошло, это ничего не изменит.
– А если вдруг? Мне к кому-то идти, в ножки кланяться? Спасите-помогите?!
– Приятно, что ты о муже не вспомнила сейчас, – полосует упрямым взглядом. – Но давай мы будем обсуждать более спокойно.
– Ты не понимаешь, что я не могу себе позволить финансово зависеть от постороннего человека?
– Ребёнка от постороннего носить ты можешь себе позволить, а зависеть – нет?
– Знаешь что?
– Оль, я не хотел тебя обидеть.
– А я не от хорошей жизни решилась на этот шаг.
– Вот именно. Как только подойдёт время, ты уйдёшь в декрет. У тебя нет необходимости работать. Я на это сквозь пальцы смотреть не буду. Ребёнку нужна мама, а не няня. Это моя принципиальная позиция.