Марика Крамор — «Случайная ночь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Случайная ночь читать онлайн

Обложка книги Случайная ночь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Только эта ночь, и всё. А дальше делаем вид, что ничего не было.Шокирующее известие: у моего мужа есть внебрачный ребенок. Боль от предательства и отчаяние толкают меня в объятия другого, но только на одну ночь.Я думала, что больше не вспомню о нем. Вот только тест показал две полоски…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Все нормально? – уточняет сдавленно, а у меня внутри все корежится от ее убитого голоса.

– Конечно.

– Я так испугалась, когда вы вдвоём ушли… аж потряхивает от напряжения.

– Да брось. Поболтали немного. Ничего такого.

– Я так распереживалась.

– Сейчас поднимусь к тебе.

Вот что он к ней приперся?! Злость неожиданно поднимается изнутри мощными волнами. Ну Алмазов…

ОЛЬГА

– Аскар!

Бросаюсь ему на шею, как только он показывается на пороге. Не хочу его никуда отпускать! Не пущу!

– Ну ты что? – немного меня отстраняет и прячет прядь волос мне за ухо, огорчённо рассматривая опухшее лицо.

– Все нормально. Поговорили спокойно. Вполне адекватно.

– А тебе сейчас очень нужно уехать?

Он колеблется недолго. Удивление на его лице очень уж убедительное.

– А ты хочешь, чтобы я побыл с тобой ещё немного?

– Останься до завтра?

Аскар недоверчиво на меня смотрит. А у меня сердце замирает. Я так не привыкла просить о чем-то. Даже о мелочи. Привыкла всегда все делать сама. Не знаю, откуда у меня вечное чувство назойливости и такой сильный внутренний страх отказа.

Нерушимые установки. Помню, как в детстве мама частенько ругала меня за что-то. Особенно было обидно за всякие мелочи. Но ещё обиднее было, что Владе за это никогда не доставалось. Потому что она младшая. И ей можно. А ещё ей нужно обязательно помочь. А я старшая. И я должна все делать сама. Я взрослее и умнее. И не нужно никому надоедать своими просьбами…

Но… остаться и побыть со мной ещё немного… это ведь не так сложно, правда? Всего лишь до утра…"

"Аскар долго не отвечает.

Подыскивает причину, чтобы отказать? Его можно понять. Конечно, у него были другие планы. Он же сказал, ему пора ехать, еще должен пару вопросов решить. Он перед уходом четко пояснил, что у него ещё дел по горло. И все срочное. Я только лишь поставила его в неловкое положение.

Опускаю взгляд, скрывая слишком уж острое разочарование. Да он и не обязан, в принципе. На самом деле, это жутко неудобно – вот так с ходу ночевать вне дома. Понимаю, но все равно так бы хотелось, чтобы он изменил свое решение.

– Конечно я останусь, Оль, – резко поднимаю голову, впиваясь внимательным взглядом в его лицо. – О чем разговор.

– Правда? – шепчу взволнованно, а Аскар улыбается в ответ.

– Ну да. Я только ноут заберу из машины. Ты ж за три минуты не передумаешь? – осторожно касается подбородка, приподнимая мое лицо.

А я смущённо улыбаюсь в ответ.

– Буду ждать тебя.

– Я могу в магазин зайти. Что-то нужно?

– Нет-нет. Ничего.

– Да лаааадно.