Случайная беременность читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Боюсь снова начать проклинать мужчину.
Это ведь он… Он вино…
И снова мои дьяволы лезут наружу!
– Не расстраивайся, они скоро приедут. Или что-то случилось?
Чувствую, как он тянет меня к себе. Обнять, успокоить. Ему самому наверняка нужна поддержка. Но я выдираю руку, смотрю в пол и безэмоционально, глухо кидаю:
– Ничего.
Быстро ухожу. Пытаюсь.
– Мир, нам поговорить надо. Насчёт завтра.
Понимаю, что сейчас на эмоциях могу сказать что-то лишнее.
Знаю я, что завтра… Анализы придут после недельного ожидания.
– Попозже, – прошу его. А сама закрываюсь в первой попавшейся комнате и пытаюсь успокоиться.
Глава 35
Прихожу в себя через час. Краснота лица от истерики после отъезда сестры прошла. Уже спокойно захожу к Беркуту в кабинет, неловко опуская взгляд в пол."
"Мне кажется, или я была резка с ним? Совесть теперь мучает.
– Привет, – говорю мягко, отвлекая его от работы. Неловко. Очень. Я перестала сдерживать свои эмоции.
Артур отрывается от ноутбука, переводит на меня взгляд карих, как жжёный кофе, глаз, и уголки его губ летят вверх.
Фух, он не злится. Вижу по расслабленному выражению лица и мягкому блеску глаз.
– Я уже думал самому за тобой идти.
Правда? Он волновался?
– Всё нормуль, – показываю жест типа «окей». Успокаиваю его и себя. – Ты хотел поговорить насчёт завтра.
Собираюсь с мыслями. Я продумывала свой монолог целый час. И боюсь, он его испортит, если я не потороплюсь.
– Можно я поеду одна? – начинаю первая, пока он не спросил, во сколько у нас запланирована поездка.
– Почему? – летит требовательный вопрос, на который у меня есть ответ, но не хочу его озвучивать.
Он один.
Боюсь на него посмотреть в тот момент, когда озвучат результаты.
Эта беременность – из-за меня. Я не пила те таблетки. И не хочу, чтобы Артур разочаровывался во второй раз. Не только мне больно, но и ему. Хотя он и умело это скрывает.
– Ну…
– Нет, Мира, – серьёзно проговаривает, вставая и выходя из-за стола.
– Вот видишь, у тебя встреча…
– Нет.
Опять жесткий, не терпящий споров ответ.
Вздыхаю, понимая, что воевать с ним бессмысленно.
Тихий смешок меня в этом убеждает всё больше.
– Шарика покорми. Иначе он съест мои тапки.