Кристина Майер — «Ну что, познакомимся заново?»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ну что, познакомимся заново? читать онлайн

Обложка книги Ну что, познакомимся заново?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Лютаев был моей любовью, нерушимой стеной, за которой я могла спрятаться от любой бури, а потом не поверил… предал… изменил! Шесть лет нас разделяли разные города и страны. Я ничего о нем не знала, запретила себе интересоваться его жизнью. А тут… столкнулась с Лютаевым в Академии, при которой он открыл частную бизнес школу. Все бы ничего, но я как назло только что поступила учиться в эту самую школу! Теперь светлый лик Ивана Егоровича я буду лицезреть в течение ближайших двух лет!**** ****- Чей это ребенок? – смотрит на малышку, потом на меня, будто ищет схожие черты. Их нет. Мы абсолютно разные.- Мой, - спокойно произношу. Специально не уточняю степень нашего с Мией родства. Руки Лютаева сжимает в кулаки, а потом он прячет их в карманы брюк.- Не знал, что ты замужем, – впивается в меня цепким обвиняющим взглядом, будто это я его предала. - Чтобы иметь ребенка не обязательно быть замужем, - сообщаю ему, но тут же жалею об этом. Пусть бы думал, что у меня есть муж.- Где ее отец? – холодно интересуется.- Тебе для чего? Хочешь заставить его жениться на мне? – не получается спрятать злую усмешку. Тоже мне полиция нравов! Сверлим друг друга непримиримыми взглядами. Иван молчит. Долго молчит, тяжело, а потом выдает:- Сам на тебе женюсь. У ребенка ведь должен быть отец…- Да иди ты знаешь куда? – не дослушав.- Мама, куда ты посылаешь дядю? – подбегая к нам, любопытствует малышка.- К кикиморе болотной!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Печатая, он смотрит в телефон, но как только я собираюсь прошмыгнуть мимо, как назло поднимает на меня взгляд и пригвождает к месту…

Глава 9

Иван

Твою…

Подозревал ведь, что могу встретить в «Клеренс» Видану! Нужно было прислушаться к интуиции и не везти туда Агату. А лучше и вовсе уговорить ее купить готовое платье в «ЦУМе». Раньше всегда покупала одежду в бутиках и была довольна.

Вида продолжает делать вид, что мы незнакомы. Вот стоит рядом моя девушка, а я от бывшей не могу отвести глаз.

У меня даже на ее хмурый взгляд стоит.

Ля.…

Злюсь на себя за то, что мы не вместе, за то, что смотрит сквозь меня. В нашем расставании был мой большой косяк. Восемнадцатилетний пацан взвалили на себя взрослые проблемы, на деле не смог самостоятельно их решить. Не вывез, не хватило морально волевых? Не знаю. Со всех сторон навалилось, и от нее отдачи не ощущал. Экзамены, репетиторы, тренер наседал. Потом это подстава с её отцом и Ульяной.

Я чувствовал себя виноватым перед родителями, пред сестрой перед Видой, потому что не смог защитить, не просчитал все.

Окажись она виноватой в той ситуации, со временем бы перебесился и успокоился, что не доверилась. Разрулили бы все проблемы, но она уехала. Даже попрощаться со мной не захотела. Я как дурак встал в позу. Сейчас понимаю, не должна она была ничего мне доказывать. И любовь свою тоже доказывать была не обязана. Ты или чувствуешь или нет.

Я чувствовал. В те моменты когда она была только со мной. Таких моментов не хватало, но они были. Не могла Вида раствориться во мне.

У нее единственный родной человек боролся в то время за жизнь. Не могла она думать только обо мне, отдаваться полностью чувствам. Жила в интернате, одна в пустом корпусе. А там ещё отец ублюдок, новая школа, где ребята порой вели себя как придурки. Я привык к их выходкам, а для нее все внапряг. Справлялась со всеми проблемами, не жаловалась и не ныла.

Я виноват в нашем разрыве…

Мужика во мне не хватило, пацанское вылезло наружу и похерило всё.…"

"А теперь вот увидел её и переклинило! Так же, как семь лет назад, когда она перевелась нашу школу. На нее каждый пацан тогда отреагировал, в стойку встали, спор затеяли, а я решил, что будет моей и забрал. Удержать не смог…

Шесть лет пролетели, как один серый муторный день.

Подбор книги