Кристина Майер — «Ну что, познакомимся заново?»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ну что, познакомимся заново? читать онлайн

Обложка книги Ну что, познакомимся заново?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Лютаев был моей любовью, нерушимой стеной, за которой я могла спрятаться от любой бури, а потом не поверил… предал… изменил! Шесть лет нас разделяли разные города и страны. Я ничего о нем не знала, запретила себе интересоваться его жизнью. А тут… столкнулась с Лютаевым в Академии, при которой он открыл частную бизнес школу. Все бы ничего, но я как назло только что поступила учиться в эту самую школу! Теперь светлый лик Ивана Егоровича я буду лицезреть в течение ближайших двух лет!**** ****- Чей это ребенок? – смотрит на малышку, потом на меня, будто ищет схожие черты. Их нет. Мы абсолютно разные.- Мой, - спокойно произношу. Специально не уточняю степень нашего с Мией родства. Руки Лютаева сжимает в кулаки, а потом он прячет их в карманы брюк.- Не знал, что ты замужем, – впивается в меня цепким обвиняющим взглядом, будто это я его предала. - Чтобы иметь ребенка не обязательно быть замужем, - сообщаю ему, но тут же жалею об этом. Пусть бы думал, что у меня есть муж.- Где ее отец? – холодно интересуется.- Тебе для чего? Хочешь заставить его жениться на мне? – не получается спрятать злую усмешку. Тоже мне полиция нравов! Сверлим друг друга непримиримыми взглядами. Иван молчит. Долго молчит, тяжело, а потом выдает:- Сам на тебе женюсь. У ребенка ведь должен быть отец…- Да иди ты знаешь куда? – не дослушав.- Мама, куда ты посылаешь дядю? – подбегая к нам, любопытствует малышка.- К кикиморе болотной!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Видимо она повторяет свой вопрос, а из-за шума в голове я его не слышу."

"Я привез свою семью к родителям, для меня было важно, чтобы Видана убедилась, что ее приняли. Со временем она убедится, что в сердце Лютаевых для нее есть особое место. Она делает меня самым счастливым мужчиной на свете, чего ещё желать моим родным?

И в этот самый момент ее спокойствие под угрозой. Как она воспримет присутствие Агаты в моем доме? Нужно было ей именно сегодня заявиться к нам?! Могла она узнать о семейном ужине? Вряд ли бы кто-то из моего окружения стал делиться с ней этой информацией, но проверить не помешает…

- Ваня?.

.. - положив руку на плечо, аккуратно толкает меня Вида. - Что?... - непонимающе смотрит на меня, переводит взгляд на ворота, возле которых мы остановились, пока охрана спешила их открыть.

- Эта машина Агаты, - кивнул на припаркованный рядом автомобиль. Настроение Виды резко изменилось, я почувствовал, как от нее повеяло непониманием. Она начала закрываться. А Мия между тем принялась капризничать, потому что я резко перестал с ней общаться.

Малышка не понимала причину моего игнора. Я находился в полном раздрае, не знал, кому первой оказывать внимание, мои девочки не должны грустить!

- Мия, мы совсем скоро познакомимся с дедушкой и бабушкой, нужно только совсем немного подождать, - я не слышал ее вопрос, возможно ответил невпопад, но малышка прекратила свой допрос, возможно, почувствовала между нами напряжение.

Переплетая наши пальцы, подавил небольшое сопротивление.

Оно было неосознанным, Вида, словно закаменела на несколько секунд.

- Я даже не предполагал, что она осмелится сюда заявиться, - поддавшись к ней, произношу негромко. - Верь мне, - сжимая тонкие пальцы, прошу ее.

- Хорошо, - соглашается сразу, а я чувствую, что за ее натянутой улыбкой скрывается поселившийся в душе холод. Могу понять, какой девушке будет приятно встретиться с бывшей своего парня, да ещё в доме его родителей? А если вспомнить все неприятности, которая эта бывшая устроила…

Ворота достаточно разъехались, чтобы мы могли проехать.

Сжимаю холодные пальцы Виданы, давлю на педаль газа, плавно въезжая во двор.

- Ого, какой большой дом, - звучит восторженно голос Мии. В другой раз я обязательно бы отреагировал улыбкой, но видя впереди Агату, все мои эмоции, кроме злости находятся в заморозке.

Агата не одна, ее вышла проводить Ульяна. Приятно отметить, что родители подобной чести ей не оказали, даже не вышли на крыльцо.