Сломанное сердце читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Потому что бояться за себя – это одно, а бояться за близких – совсем другое. Смогла бы я так же уверенно гнуть свое, будь у меня семья, дети – не знаю.
Мои тоже нервничают. Их пока, слава богу, не трогали. Да они и не подозревали, какая каша заваривается с этим Извековым. Но после нападения на Гаевских пришлось нанять в офис охрану, ну и ребятам рассказать, что к чему, чтобы были начеку и больше допоздна не засиживались. Они, конечно, хорохорятся, особенно парни, но чувствуется напряженная атмосфера.
Или, может, это у меня уже нервы сдают.
И если вчера я еще сомневалась, то сегодня никаких сомнений не осталось. За мной действительно слежка. Черный гелендваген, тот же, что и пару раз мелькнул вчера, стоит сейчас через дорогу от нашего нового офиса. Рядом с моей машиной, припаркованной там же.
Во время обеда я заглянула в кафе, здесь, по близости, на Карла Маркса. Присела у окошка и наблюдала, как они на своем катафалке вскоре подползли к дверям кафе, а затем один из них даже зашел внутрь.
Он – высокий, крупный, коротко стриженный блондин – покрутился на месте и занял свободный столик. Я исхитрилась и сфотографировала блондина на телефон. Затем переслала Марку, сопроводив вопросом: «Узнаешь его?».
Марк ответил не сразу, минут через пять разразился: «Не впутывай меня в свои делишки! Не хочу ничего знать! Не пиши мне больше и следователю своему скажи, чтобы отвязался от нас! Заявление на развод я уже подал».
«Не будь идиотом. Просто скажи: был он среди нападавших или нет?»
«ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ!»
Тогда я скинула блондина, а заодно и фотку их машины Васильеву. Хотя бы узнать точно, кто они такие.
Тем временем блондин меня заметил, хоть и сидел он на приличном расстоянии. Пока его отвлекал официант, я поднялась и поспешила прочь. Но когда вернулась – снова обнаружила их возле офиса.
Не хочется это признавать, но мне не по себе от такого навязчивого внимания. Каждые полчаса подхожу к окну, вижу их, и внутри противно холодеет.
Здесь в офисе, конечно, нечего бояться – оживленный центр, кругом люди, видеокамеры, охрана серьезная. Меня больше беспокоит то, как я вечером поеду с этим прицепом домой. Что им стоит подловить меня во дворе? Или в подъезде. Или в квартиру вломиться.
Понимаю, что сама себя накручиваю, но и успокоиться не могу. Если уж они так поработали над Марком, то и со мной вряд ли собираются вести светскую беседу.