— «Сладкий апокалипсис. Ты моя (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сладкий апокалипсис. Ты моя (СИ) читать онлайн

Обложка книги Сладкий апокалипсис. Ты моя (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ядовитый туман устроил человечеству апокалипсис. Во всем виноваты учёные, пропустивший мимо ушей предостережения экологов. На земле почти никто не выжил, и отдельные группы людей вынуждены спасаться от опасности. С катастрофы прошло десять лет, и женщинам приходится труднее всего. Ведь их осталось так мало… — Что же ты делаешь, рыжая? — нахмурился Курт. — То, что сейчас требуется. — Подумай хорошо, ведь пути назад не будет. — Я знаю, это мое решение. — А если ты просчитаешься? Я возьму то, что хочу, и не дам ничего взамен. Просто использую тебя. Что ты будешь с этим делать? — Оставь себе.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Или ты хочешь до старости ему сопли потирать?

— Курт, ему четыре! Какая старость, какие сопли? Ему же больно!

— Больно — пройдет. Не голову же разбил. Встань, солдат, — обратился Курт к Робу.

Я, сжав зубы, отошла на шаг. Курт старался оставаться строгим перед мальчишками. Дома с детьми он совсем другой. Я понимала, что не имею права ставить под сомнения его авторитет.

Роб внезапно перестал плакать и сделал усилие, чтобы встать. Когда он твердо встал на ножки, то задрал голову, с выжиданием глядя на отца: мол, я все правильно сделал?

— Молодец, боец! — вскричал Курт, подняв Роба на руки так резво, что ребенок взлетел в воздух.

Роб засмеялся, будто его посадили в аттракцион. Муж ещё несколько раз покатал Роба по воздуху, у ребенка вовсе высохли слезы, он смеялся и смеялся, довольный развлечением и похвалой. Недавно мне исполнилось тридцать восемь. Прошло ровно десять лет, как мы оказались здесь. Даже не верится. Столько всего произошло за это время… Но Курт всегда был рядом, что бы не происходило.
 — Я люблю тебя, моя красотуля, — Курт говорил мне это каждое утро, и ещё иногда по вечерам, после занятий любовью, — Ты — лучшее, что со мной было. Теперь у нас есть свой выводок. У меня появилось что-то своё, не просто что-то, а целая семья, уж ее-то я сберегу. Ну, может, ещё разок почистим перышки? Я счастливо улыбалась в такие моменты, и мы снова начинали ""чистить пёрышки"".

Мы отпраздновали мой день рождения, и внутри поселилось странное ощущение. Нет, не опустошения.

Наоборот. Я поняла, что не расстраиваюсь из-за того, что время проходит — я успела все в этой жизни.

— Чего грустишь, сладкая? — Курт зашёл в нашу комнату, в котором уже горел камин. В руках его темнела бутылка вина, он улыбался.

— Я не грущу. Так, просто. Осень. Мысли всякие лезут.

— А ты не думай, и грустить не будешь, — Курт подошёл сзади и обнял меня.

— Просто… Осень. И жизнь проходит, — грустно ответила я. Мы стояли у большого окна, но в комнате было тепло. Жар огня согревал комнату.

 — Так уж заведено. Люди рождаются, живут, а потом умирают, — ответил мне Курт, — Не мы с тобой первые, не мы последние. Но у нас есть кое-что ценное — мы вместе столько лет, это чего-то да стоит, — Курт посмотрел мне в лицо, обняв его руками, — Эти годы у нас останутся вне зависимости от того, как мы состаримся, сладкая. Курт всегда умел поддержать меня. Я улыбнулась. — Ты так и не научился называть меня по имени, — уже без грусти в голосе ответила я.