Анна Джейн — «Нежеланная невеста, или Зимняя сказка в академии магии»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нежеланная невеста, или Зимняя сказка в академии магии читать онлайн

Обложка книги Нежеланная невеста, или Зимняя сказка в академии магии
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Говорят, что в праздничную ночь исполняются любые желания — стоит лишь правильно попросить новогодних духов! Ну я и попросила настоящую любовь. И получила. Жениха — принца Вечной империи, который ненавидит меня всей душой, если она у него, конечно есть. Наследие Чёрного дракона, которое поставило под угрозу мою жизнь. И симпатию чернокнижника, от которого шарахаются все вокруг. Как избавиться от брачной клятвы, которую не смог разрушить никто до нас? И как разобраться, кто друг, а кто враг, когда вокруг пылают чувства. Но что это за чувства — любовь или ненависть? День свадьбы все ближе. А вопросов все больше.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Направлений на темном факультете было несколько — там учились некроманты, медиумы, ритуалисты, будущие специалисты по нечисти, демонологи, а также те, чья сила была связана с запрещенной магией крови. Их называли чернокнижниками, «дурной кровью». Когда-то такие, как они, поклонялись темным богам, изгнанным из Верхнего божественного круга. Их ловили и уничтожали. А несколько столетий назад стали насильно обучать в академии, а после отправлять на службу империи. Поговаривают, что темные связаны сильными клятвами, которые не дают им творить зло с помощью своей магии — опасной и сильной.

А зло, говорят, у них в крови.

Бабушка рассказывала, что однажды, когда была маленькой, в город заехал отряд Темных — из отступников, что прячутся в Северном море. Они убили многих горожан, просто так, из веселья. И убили бы всех, если бы не императорские войска не вошли в город.

У меня с темными тоже была своя небольшая история.

На Осеннем балу в честь Дня осеннего равноденствия ко мне подошел незнакомец и пригласил на танец.

Он был симпатичным: высокий стройный парень, чьи пепельные волосы касались плеч. Засмотревшись на его серьезное лицо с чуть зауженным подбородком, как у эльфов, на котором, как мне казалось, застыли печаль и благородство, я согласилась. Тогда я не знала, кто он такой.

Мы кружились в медленном танце, и, если честно, танцевать у него получалось гораздо лучше, чем у меня. Сердце в груди отчего-то учащенно билось, щеки заливала краска, и я боялась лишний раз поднимать на парня глаза.

Ведь это был мой первый танец с парнем.

Но едва только танец закончился, как ко мне подскочила Дэйрил, чьи глаза были круглыми от удивления и испуга.

Она оттащила меня в сторону и зашептала:

— Белль! Ты что, с ума сошла! Зачем пошла танцевать с чернокнижником?!

— Он… кто? — выдохнула я изумленно, все еще приходя в себя после танца. — Чернокнижник?

— Да! Четверокурсник, между прочим! С ним даже другие темные не связываются, а ты согласилась на танец, сумасшедшая!

Тогда, помнится, я сбежала с бала, чтобы больше не встречаться с этим темным, однако потом мы несколько раз пересекались — то в столовой, то в коридорах, и он странно улыбался мне, от чего мне становилось нехорошо.

Я предпочитала делать вид, что не замечаю его. И вскоре случайные встречи прекратились.

Да, темных никто и никогда не трогал — в любых ситуациях их предпочитали обходить стороной. А я возьми и забреди в их логово. Я ведь даже не знала, что они учатся в западном крыле.