На него смотрели, будто на звезды, а любили и того больше.
Небесный город долгие века был символом государственной власти. Он был местом, где рождались, правили и умирали императоры и императрицы. А еще он был манящей тайной целой империи, которую хотелось познать. По крайней мере, мне."
"Однажды мы с братьями сбежали из дома, чтобы на дирижабле добраться до столицы и попасть в Небесный дворец. Для этого мы разработали целый план! Решили, что попадем внутрь вместе с провизией, которую доставляют по воздуху.
Разбили общую копилку, целых два месяца копили деньги, откладывая со школьных обедов, а в день иск соврали, что идем с ночевкой на день рождения к Энди с улицы Ветров. Тетя и бабушка поверили, еще и денег на подарок дали. Решив, что суток на приключения нам хватит, мы с братьями отправились на Воздушный вокзал, где можно было сесть на дирижабль до столицы, купили шоколадные леденцы и с замиранием сердца обсуждали, что в первую очередь посмотрим в Небесном дворце.
Сомнений, что мы сможем тайно туда проникнуть, не было! Откуда могут появиться сомнения у беспечных десятилетних детей, которых охватил дух приключений? Однако все закончилось, даже толком не начавшись. Охрана Воздушного вокзала заметила детей без сопровождения взрослых и благополучно доставила домой. Бабушка и тетя были в ярости и наказали нас. Особенно досталось братьям — взрослые думали, что это они придумывают шалости и втягивают в них свою младшую сестренку, хотя на самом деле придумывала все я.
Кто бы мог подумать, что моя мечта — попасть в Небесный замок — однажды осуществиться. Однако я и подумать не могла, каким образом.
До столицы мы добрались почти мгновенно — через портал. Однако поскольку в сам Небесный замок через портал попасть было нельзя, мы с гвардейцами очутились в одном из особняков на Золотой улице. Там нас тщательно досмотрела суровая стража, на которую слова капитана о том, что я — невеста принца, не произвели никакого впечатления.
Капитану гвардейцев даже пришлось вступить в жесткий спор с капитаном стражи из-за каких-то сопроводительных документов. Это уже потом, много времени спустя, я поняла, что гвардейцы и дворцовая стража не ладят друг с другом, вечно соревнуются да и подчиняются разным людям, а сейчас просто смотрела на них, открыв рот и думая, что, наверное, ни в какой дворец мы не попадем.