Неудержимый. Книга X (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Она указала на карту, на которой были расположены три красных стрелки и синий круг прямо на мосту. Нетрудно было догадаться, что они означали.
Наши войска в затруднительном положении. Барон Собакин начал наступление сегодня ночью и пока не спешит его отменять. Уж не знаю, дорога ли барону его собственная дочь, но по данным разведки отц… Степана Михайловича, наступление идёт полным ходом.
— Тянет время и пытается дожать ситуацию, — мельком взглянув на карту, я выдал свой вердикт, — Нужно устроить разговор между баронессой и её отцом, думаю, после этого дело сдвинется с мёртвой точки.
— Согласна, — Анна кивнула, — Поэтому я и предложила тебе переговорить с баронессой.
— Тогда, выходит, у меня просто нет выбора, — сказал я и улыбнулся своей фирменной улыбкой."
"— Я с тобой, — Настя всё это время слушала очень внимательно, особенно, что касалось баронессы.
— А ты моя дорогая, — я приобнял княжну, — Готовь задницу!
— В смысле?! — возмутилась Настя, оглядываясь по сторонам, — Барон!
— В смысле, готовься к встрече с отцом, — я хохотнул, — Он уже заждался тебя, не будем испытывать терпение старого человека.
Настя пробубнила что-то по поводу того, что встречу можно и отложить. Потом про то, что из замка трудно выбраться и вообще, её помощь нужна здесь, в штабе. Но я оказался непреклонен.
— Ты нужна мне там, — я взял Настю за подбородок и заглянул в глаза, — Кто-то же должен следить за стариками. К тому же нам предстоит непростой разговор по поводу переговоров. Думаю, твой отец сможет в этом помочь.
— Так вот, что ты задумал? — Настя слегка улыбнулась, — В таком случае я пошла, соберу вещи. Думаю, что сюда меня больше не отпустят.
Настя попрощалась с Анной и выскочила за дверь. Я же, дождался, когда Анна освободится и мы вместе пошли в апартаменты баронессы.
— Помощь нужна? — Анна посмотрела на меня со смешком на устах.
— Нет, сам справлюсь, — сказал я и, постучавшись в дверь, зашёл внутрь.
Баронесса сидела на кровати уткнувшись в одеяло и смотрела куда-то в окно.
— Явился? — она недовольно посмотрела на меня.
— Явился, — утвердительно ответил я, — Позволишь?
— Нет, — отрезала она, но я всё равно присел на кровать.
— Лера, — начал я.
— Я тебе не Лера, — она посмотрела на меня обиженным взглядом, — Лера я только для друзей, а ты сволочь!
Я прекрасно понимал, что сейчас в девушке бушует ураган. Я бы тоже был очень недоволен, очнувшись в одной полупрозрачной ночнушке, хрен знает где.