Андрей Боярский — «Неудержимый. Книга IV»: читать онлайн бесплатно полную версию

Неудержимый. Книга IV читать онлайн

Обложка книги Неудержимый. Книга IV
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Дмитрию удалось выйти победителем из коварной западни, которую подготовили для него старые враги. Окончив интернат, он думал, что начнётся новая, роскошная жизнь среди красивых девушек и бесконечных праздников, как же он ошибался…Пока Дмитрий становился сильнее, враги приступили к активным действиям. Каждый из них пытается уничтожить юношу по своему. Но никто из них даже не предполагает, что ждёт город-крепость в ближайшем будущем…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ну, с этим мы уже справились, — я улыбнулся, — тварей здесь хоть отбавляй, а дальше то что?

— Дальше? — он задумался, — Дальше нам надо продержаться здесь час или около того, а там видно будет.

Архимаг развернулся и пошёл к остальным бойцам, которые проверяли своё снаряжение. Такой простой, мне показалось, что он даже не особо и нервничал. Подумаешь, бросили нас здесь подыхать. Был ещё один вариант. Возможно, я чего-то не знал? Ну, простоим мы здесь час, что в принципе нереально. Я посмотрел на разгрузку бойца, в которой осталось всего две обоймы.

Ещё одна-две таких атаки и все мы окажемся пусты. И что дальше?"

"Оставалось только бежать, используя эликсир скорости. Может это и есть ответ? Понадеялись на него? Я задумался, это могло сработать. Дорога открыта, оторваться от тварей не составит особого труда. Главное, дожить до этого момента.

Ровным слоем я размазывал паутину по своей броне до тех пор, пока твари не растащили всех павших собратьев. А затем, началась новая атака.

Прыгуны оказались не только быстрыми, но и ещё очень находчивыми, атаковав нас одновременно с нескольких сторон.

Одному из бойцов не повезло больше остальных, паук приземлился рядом с ним, и тут же приколол бедолагу к земле острым когтем. Неприятное зрелище, парень орал как резанный до тех пор, пока его не прикончил архимаг метким выстрелом. Пауку тоже досталось, фактически это всё, что он успел сделать, прежде чем сдох. Его изрешетили в кашу, потратив уйму патронов.

Вслед за прыгунами нас атаковали и все остальные, мой свет, больше не являлся для них серьёзным препятствием. Атаковали они тоже очень слаженно, словно учли ошибки предыдущей попытки. Несколько особей отвлекали бойцов на себя, пока другие пытались зайти сзади.

И всё-таки с человеком им не сравниться. После потери ещё одного бойца мы быстро поняли, что к чему и моментально перегруппировались, не оставив членистоногим шансов на сытный ужин.

Может, я и правда слишком через чур сильно загнался? Пауки оказались слишком слабыми противниками.

По сравнению с сороконожками, это небо и земля. Отсутствие защиты у тварей и свет решили исход битвы в нашу пользу.

Всё складывалось достаточно удачно, гадины умирали пачками, и в скором времени я заметил, что их количество начало сокращаться. Это очень хороший знак, потому что мой у меня закончились обоймы. Я выпустил из него последний патрон и откинул в сторону.