Неудержимый. Книга IV читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Всех, у кого оказалось оружие ближнего боя, я вывел на передовую, остальные по моему замыслу, должны были их прикрывать при помощи магии.
Вою было мама не горюй, уроды умудрились приманить к пятидесяти метровой границе какую-то четвероногую тварь, которая в наглую улеглась рядом с ней и сквозь сгущающийся туман наблюдала за нами. Пришлось даже пригрозить одному особо дерзкому расправой. У кретина, похоже, поехала крыша. Он начал громко критиковать все мои действия, пытаясь вызвать неприязнь остальных. Мол кто я вообще такой и какое право имею.
"При помощи «усиления», я без проблем поднял горлопана за разгрузку, чем вызвал удивление у многих военных. Он и сам не понял, что произошло. Начал барахтаться и извиваться, но я его не отпускал до тех пор, пока не оттащил в туман на десять метров от нашего отряда. А потом пнул под зад так, что тот отлетел ещё на пару метров дальше.
— Пшёл к чёрту! — рявкнул я и развернувшись пошёл обратно.
Бедолага очень быстро осознал ошибку, когда понял, что за него никто не заступился. Всем было абсолютно на него насрать. Сдохнет или нет? Какая разница. Я видел, как он втянулся в отряд сзади и встав там в первый ряд, больше не отсвечивал. После этого случая многие поуспокоились. Я проявил свою силу, дав понять, что шутить со мной не стоит. А архимаги по-прежнему ухмылялись, мол молодёжь, что с них взять.
Закончив с построением, мы стали набирать скорость, но только так, чтобы не разорвать строй. Немного времени у нас ещё оставалось, пусть молятся своим богам или проверяют снаряжение.
Рёв бедствия слышался всё реже и реже, очень надеюсь, что эта тварь нажрётся и отправиться обратно в свой мир. Нам такая зверушка здесь точно не нужна. Интересно, а сколько выжило в той бойне? По-другому это и не назовёшь. Если останемся в живых, нужно будет купить газету, про такое события должны обязательно написать.
Я дёрнулся проверить клинок, но нашёл от него только ножны. Зараза! Неужели он так и остался где-то в вагоне? Я хоть и расстроился, но не настолько, чтобы из-за этого сильно переживать. По сути, этот клинок принадлежал роду Крюгеров. Он уже его опознал тогда, во время боя. И если бы он сейчас предъявил на него свои права, то оставить себе клинок я бы не смог. Жаль мне было только дар, который я упустил. Всё-таки магия молний на дороге не валяется.