Алексей Ковтунов — «Системный призрак»: читать онлайн бесплатно полную версию

Системный призрак читать онлайн

Обложка книги Системный призрак
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Сколько нужно зомби, чтобы поймать и сожрать одного призрака? Вот и я не знаю. Тем более, что зомби не едят нематериальных существ. Вот и наш главный герой получил возможность по желанию превращаться в призрака и спокойно летать вокруг, пока остальным людям приходится жить в страхе и постоянно убегать… Но легко ли выжить, даже имея такие возможности?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потратил зеленую дрянь, и теперь не сможет повторить свой фокус? А если и сможет, то не так сильно, как в прошлый раз."

"Несколько раз облетев комнату по кругу, я не придумал ничего лучше, кроме как спровоцировать уродца на атаку с дальнего расстояния.

Тем более, что атаковать придется в слепую. Темно, хоть глаз выколи. Пока я призрак — это мне никак не мешает. Но стоит мне материализоваться, возникнут проблемы. А потому в ближнем бою шансов на успех маловато. Нужно спровоцировать атаку, а потом уже действовать по обстоятельствам.

Для этого у меня есть лук и десять стрел, вот только ни меткость, ни умение пользоваться этим оружием не подвезли.

Да и насрать.

Забравшись в каморку, я приметил цель и материализовался. Не меняя положения достал из инвентаря лук со стрелами. Натянул тетиву, замер на секунду, выдохнул и выпустил стрелу.

Попал в бок. Где-то на метр по голове промахнулся. Стоило, пожалуй, появиться чуть ближе…

*РААААА!*

Чудище взревело, натужилось, и снова начало выпускать клубы зеленоватого дыма.

С каждой секундой смертоносный туман приближался всё ближе, но перед тем, как исчезнуть, я произвел еще один выстрел.

На этот раз тварь безошибочно определила мое месторасположение, и снова взревев, ломанулась ко мне напролом. Всё, что попадалось на пути монстра тут же разламывалось и разлеталось в разные стороны, и теперь я не стал ждать.

Ну нахер, у меня другая тактика. Лоб в лоб пусть дураки сражаются.

На этот раз я взлетел повыше. Раз уж выдалось свободное время, стоит этим воспользоваться.

Свесив ноги вниз, я уселся на край крыши, и принялся разглядывать раскинувшийся внизу город.

Зомби мельтешат подобно муравьям. Заходят в двери магазинов, в открытые подъезды. Ищут, чем можно поживиться.

Но и люди пока еще не сдались.

Где-то за горизонтом слышна стрельба и даже взрывы, чуть ближе, в одном из продуктовых магазинов, люди построили баррикады, и теперь пытаются отбиться от ватаги мутантов.

Два громилы, быстряк и несколько обычных зомби. Думаю, должны справиться.

Также сегодня появились послания на окнах. В основном там просьбы о помощи, но встречаются и герои, что наоборот, предлагают спасти всех желающих.

Ожидаемо, люди пока расселились на чердаках. Всё потому, что основная угроза идет снизу. Но сдается мне, что это пока. Появятся какие-нибудь летучие твари, всё, лафа закончится.

Подбор книги