Алексей Ковтунов — «Системный призрак»: читать онлайн бесплатно полную версию

Системный призрак читать онлайн

Обложка книги Системный призрак
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Сколько нужно зомби, чтобы поймать и сожрать одного призрака? Вот и я не знаю. Тем более, что зомби не едят нематериальных существ. Вот и наш главный герой получил возможность по желанию превращаться в призрака и спокойно летать вокруг, пока остальным людям приходится жить в страхе и постоянно убегать… Но легко ли выжить, даже имея такие возможности?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пусть общество людей мне не вперлось, но вот так, ни за что убивать двух дур нельзя. Надо их куда-то деть…

— Сражаться можете? — я появился из ниоткуда, и они в ответ заорали так, что мне пришлось снова исчезнуть.

Мда, с такими визгами и кино не придется врубать…

— Заткнитесь, пожалуйста. — снова появился я, как только они начали затихать, — Сейчас всех зомби сюда придут…

— Аааааа!

Да чего им надо то? Нахрена орать?

Я снова растворился в воздухе и отправился за дверь. Мертвецы начали долбить в нее с особым остервенением, но их пока слишком мало.

Не выбьют. Но это пока.

Чтобы они не рычали лишний раз, материализовался за их спинами, и начал выщелкивать по одному, всаживая топор в затылок и тут же пропадая. Основная куча даже поворачивать голову не успевала, уж очень их завлекал крик. И потому я легко разобрался с пятнадцатью тварями всего за пару минут.

— Еще раз заорете — и я уйду. Делайте тут что хотите. — голос мой был спокойный, но жесткий. Пусть с людьми я общаться не люблю, но девушки — исключение.

Иногда можно.

— В-вы кто… — испуганно пропищала одна из них. Маленькая миниатюрная блондинка в короткой черной юбке и белой блузке. Они с подругой забились в дальний угол и смотрят на меня с нескрываемым ужасом.

А почему? Чем я так не вышел, что меня боятся?

Хм, может дело в вещах… Только что, впервые за несколько дней, а может и недель я посмотрел в зеркало. Интересно, нахрена оно в этой каморке…

Когда живешь один, и с людьми общаешься только при помощи чатов, на свою внешность не особо обращаешь внимание.

Вот и я немного зарос. На лице что-то среднее между щетиной и бородой, из под шляпы клоками торчат немытые волосы. Да и одежка ничего такая: бомжатский балахон до пола, поверх надеты кожаные наручи, перчатки. А в руках топор, испачканный в гнилых мозгах.

— Я дедушка мороз, — ну а чего им еще сказать? Первое, что пришло в голову…

Девушки замерли, и непонимающе уставились на меня. Да так пристально, что мне снова пришлось исчезнуть. Ну, нахер. Может просто свалить?

— Вы здесь? — спустя минуту, когда я уже развернулся к выходу, отозвалась блондинка.

— Увы, да… — ответил я, снова проявившись прямо перед ними. — Если успокоились, то давайте уже валить отсюда.

— Но как? Там всё в этих страшных монстрах! — возмутилась вторая. Рыженькая. Тоже ничего такая, ростом чуть выше подруги, да и формы более скромные, но всё равно невольно приковывает взгляд.

— Каком кверху. Включайте фильм пострашнее и погромче, и показывайте, где тут запасной выход.

Подбор книги