Алексей Ковтунов — «Системный призрак»: читать онлайн бесплатно полную версию

Системный призрак читать онлайн

Обложка книги Системный призрак
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Сколько нужно зомби, чтобы поймать и сожрать одного призрака? Вот и я не знаю. Тем более, что зомби не едят нематериальных существ. Вот и наш главный герой получил возможность по желанию превращаться в призрака и спокойно летать вокруг, пока остальным людям приходится жить в страхе и постоянно убегать… Но легко ли выжить, даже имея такие возможности?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да и очко характеристик на дороге не валяется. Лишнее очко всегда пригодится, тем более, что зарабатывать их с каждым уровнем будет всё сложнее.

Предмет (уник.)

Уж очень интересно. Остальное я и так смогу добыть, а вот получить вещь, аналогов которой не будет ни у кого — дорогого стоит.

Выбор сделан, и я ни о чем не жалею. Горошина появилась в моем инвентаре, и я снова появился на заполненной мертвецами, но такой родной улице.

На этот раз я был готов к тому, что действие навыка слетит. И потому свободное падение продлилось всего долю секунды, после чего я растворился в воздухе, и продолжил спокойно плыть к своей цели.

А какая у меня, кстати, цель? И сколько времени прошло с тех пор, как я оказался на испытании? И куда меня перенесло, что это была за степь? Казахстан? Или Монголия?

В географии я безмерно слаб, так что даже гадать не буду. Степь и степь.

Судя по положению солнца, на испытании я пробыл либо полчаса, либо сутки и полчаса. Но явно не год, так как вокруг ничего особо не поменялось.

Всё те же мертвецы бродят и ищут выживших.

Криков сегодня практически не слышно. Все, кто в страхе визжал вчера, уже давно сдохли. Не стоит лишний раз привлекать к себе внимание, а то если даже зомби не сожрут, это за них сделают люди. С куда большей вероятностью.

Первым делом надо распаковать награду. Можно отправиться в полицейский участок — там нет зомби, и стены довольно прочны. Но есть люди! Так что этот вариант сразу мимо.

Мой друг — высота. На крышах или верхних этажах должно быть наиболее безопасно.

Можно было бы вернуться в свою квартирку, но это слишком долго. Плюс я продвинутый бомж, куда захочу, туда и залезу.

Почему я просто не отправлюсь к себе домой? Потому что не хочу. Там меня бесили шумные соседи, и если они выжили, то я просто сразу всех поубиваю.

Вещи? К ним я не привязываюсь. Если что-то понадобится, я могу просто взять это, и всё. Тем более, что теперь в цене только системное шмотье.

Пока полз по улице собрал еще с десяток картофелин и две серые горошины.

Иногда проникал в дома, но там довольно часто начали встречаться люди! То в квартире пара человек, то в подъезде трутся. На чердаке одной пятиэтажки и вовсе скопилась целая община!

Эти придурки вывесили вниз простынь с надписью, что там можно укрыться от мертвецов. Идиоты. От мразей таким образом укрыться не получится, а значит и группа обречена на уничтожение.

Ради интереса я решил посмотреть что у них и как.

Место действительно неплохое.

Подбор книги