Системный призрак читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но перед этим стоит отдохнуть и подкрепиться, а заодно и раскрыть все сферы предмета. Из двадцати то должно хоть что-то выпасть!
В этот раз на обед мне достался борщец. Ложка, кусок хлеба и сметана шли в комплекте. И я хочу сказать, что обед мне очень даже понравился. Пусть раньше я зачастую баловался фастфудом и меня всё устраивало, но хороший жирный борщ со свежеиспеченным хлебом — это вам не шутки.
Во время обеда, чтобы не терять времени, начал распаковывать сферы. Ножик, ножик, ножик, кувалда, ножик.
Аж трясет. По итогу передо мной оказалась гора хлама, и из двадцати двух сфер чем-то полезным меня одарили только пять!
Ножики сразу в помойку. Раздавать их я никому не планирую, а как-то использовать это дерьмо я вряд ли буду. Тем более, что в одной из сфер мне попался колчан с двадцаткой простых стрел. Новые, острые и прочные. А стрелять я рано или поздно научусь.
Меч тоже пригодится. Ровно такой же, как и предыдущие. Без излишеств, просто метр заточенной стали весом примерно в полтора-два кило.
И, самое главное, в одной из наград мне попались…
Шорты (обыч.) 10/10
Обычные, мать их, шорты! Но они не обычные. Совсем не обычные. Сразу видно, их шил самый навороченный модельер современной Европы. У меня трусы были в два раза длиннее чем эти шорты!
Так еще и красного цвета.
Но всё лучше чем постоянно проветриваться. Пусть так, говорят, полезнее, но мне все равно не по себе.
Кольцо удара (обыч.) 1/1"
"Описание: Одноразовый предмет. При активации пускает направленную ударную волну. Дальность поражения — два метра.
Вот так, значит. Думаю, это что-то похожее на навык Игоря. Парня, который по щучьему велению раскидал целую толпу мертвецов. Вещь с одной стороны не очень полезная, но с другой… Мне же не придется даже выходить из призрачного состояния! Пусть оно сработает всего один раз, но даже так, звучит более чем круто.
И в последней горошине кулон повышающий запас маны на десятку.
Что показала последняя схватка? Чего мне не хватает чтобы эффективно сражаться с монстрами и косить их пачками? Дохрена чего! Как минимум навыков. Но чего нет, того нет. А по характеристикам можно пройтись.
Мана. Ее у меня стало гораздо больше, но запасов все равно критически не хватает.