Алексей Ковтунов — «Системный призрак»: читать онлайн бесплатно полную версию

Системный призрак читать онлайн

Обложка книги Системный призрак
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Сколько нужно зомби, чтобы поймать и сожрать одного призрака? Вот и я не знаю. Тем более, что зомби не едят нематериальных существ. Вот и наш главный герой получил возможность по желанию превращаться в призрака и спокойно летать вокруг, пока остальным людям приходится жить в страхе и постоянно убегать… Но легко ли выжить, даже имея такие возможности?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Легкое, убойное, и главное — системное!

Из окна второго этажа было отчетливо видно толпы мертвецов. Сейчас они просто расхаживают по улицам, выискивая новых жертв. Иногда даже находят. Но чаще всего достать не могут.

На деревьях зачастую можно увидеть людей. Но те без шансов. Спуститься вниз им не позволят сотни мертвецов, что стоят и караулят их снизу.

Есть те, кто заперлись в машинах. Эти тоже не жильцы, ведь стекло разбить не так уж и сложно. Пока что их просто не заметили, но это лишь вопрос времени.

По двору пролетел внедорожник.

Железный бампер легко перемалывал встречающихся на пути зомби. Не останавливаясь и не сбавляя хода, джип пересек детскую площадку во дворе, и скрылся за углом соседнего здания.

Значит город еще не умер. Есть те, кто сопротивляется. И очень жаль, что внедорожник не системный. Так бы я сейчас прошелся по его следам и собрал награды. Можно, правда, подыскать переломанных, но не убитых мертвецов. Таких тоже немало. Но вокруг ходят вполне себе здоровые и готовые откусить от меня мясца как только я появлюсь.

Нет, надо действовать осторожно.

Большая часть мертвецов устремилась за рычащим джипом, и потому люди начали спрыгивать с деревьев, в попытках найти более надежное укрытие.

И у некоторых это получилось! Даже в мой подъезд забежали парень с девушкой. Что удобно, электричество не отключилось, и потому магнитные замки по прежнему работают.

Хуже было только тем, у кого нет ключей… Те пытались долбиться в двери, но тем самым лишь привлекли к себе ненужное внимание, и через несколько секунд погони двор огласили крики боли.

"

"Мда, не круто. Да и половина людей остались всё так же сидеть в машинах и на деревьях. Дураки, стоило воспользоваться шансом, другого уже не будет…

Сначала я утолил свое любопытство. Полетел и проверил, как там поживает группа, засевшая на дереве. У них есть шанс спастись, и мне интересно, воспользуются они им.

Нет. Всё так же сидят на дереве и убеждают бедного Игоря сигануть первым вниз. В мою голову даже закралась мысль помочь парню.

Но в таком случае я подвергну риску свою жизнь. Не, пусть сами барахтаются.

Далее я начал искать удобное место для убийства зомби. Один мне погоды не сделает. Добычу наград и опыта надо ставить на поток.

В идеале мне нужно что-то вроде той коморки, в которой я впервые убил зомби. Только чтобы дверь была попрочнее, а лучше, если бы ее не было вовсе. Так можно будет стоять и монотонно тыкать мертвецов в глаз, а то и сразу в два.