Алексей Ковтунов — «Системный призрак»: читать онлайн бесплатно полную версию

Системный призрак читать онлайн

Обложка книги Системный призрак
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Сколько нужно зомби, чтобы поймать и сожрать одного призрака? Вот и я не знаю. Тем более, что зомби не едят нематериальных существ. Вот и наш главный герой получил возможность по желанию превращаться в призрака и спокойно летать вокруг, пока остальным людям приходится жить в страхе и постоянно убегать… Но легко ли выжить, даже имея такие возможности?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Так-то да, но до педалей чутка не дотягиваюсь…

— Не говни, ты понял, о чем я, — вот же гнус! Никогда нормально ответить не может, — то есть ты помнишь какие педали куда жать и все такое?

— Да помню, чего там не помнить то? — воскликнул он, — Но нахрена тебе?

— Если возьмешь под контроль такого же дебила, как и ты, сможешь баранку за меня крутить. — заключил я. — И это хорошо. Но попробуем позже.

Двигатель басовито зарычал, и выпустив из трубы струйку черного дыма, внедорожник сорвался с места.

Я же, не прекращая маневрировать между брошенными прямо на дороге автомобилями, погрузился в мысли. Разумный зомби помнит как водить. А значит, он может помнить и что-то из своей прошлой жизни? Или же вождение — попросту набор рефлексов, прямо как с ходьбой и бегом.

Многие зомби ходят как инвалиды, шаркая ногами и постоянно шатаясь словно пьяницы. И не будет ли так же водить Гоша?"

"Но в любом случае, это звучит интересно.

Можно посадить голову в танк, дать ей трех подчиненных, и получится целый экипаж! Подчиняющийся исключительно мне… Понятно, что Гоше придется для начала научиться управлять подобной техникой, но звучит как минимум устрашающе.

Сбив всего с десяток обычных зомби, я наконец вырвался за пределы города.

Дорога сразу стала куда более пустой, и лишь изредка встречались перевернутые и разбитые автомобили, улетевшие в самом начале апокалипсиса в кювет.

Солнце уже час как показалось над горизонтом, и потому ехать было одно удовольствие. Широкая дорога, гладкий асфальт, практически полное отсутствие ходячих мертвецов…

Что странно, как только дорога завела меня в лес, зомби пропали окончательно. Несколько километров я катился медленно, выискивая взглядом среди деревьев хоть кого-нибудь, но действительно, зомби то ли боятся сюда заходить, то ли…

*Бах!*

Прямо в дверь врезалось что-то тяжелое, отчего машина слегка покачнулась.

Я сразу затормозил, и активировав дематериализацию вылетел наружу.

Но обнаружил лишь крупную вмятину на металле, и никого вокруг.

Белки шишками кидаются что ли?

Но на деревьях также никого не заметил, странно…

*БАМ!*

— С*ка! Он меня сожрет! Убери его! — послышался очередной удар, но уже с другой стороны, и панический крик из машины.