Алексей Ковтунов — «Системный призрак»: читать онлайн бесплатно полную версию

Системный призрак читать онлайн

Обложка книги Системный призрак
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Сколько нужно зомби, чтобы поймать и сожрать одного призрака? Вот и я не знаю. Тем более, что зомби не едят нематериальных существ. Вот и наш главный герой получил возможность по желанию превращаться в призрака и спокойно летать вокруг, пока остальным людям приходится жить в страхе и постоянно убегать… Но легко ли выжить, даже имея такие возможности?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мана расходуется в зависимости от дальности и скорости перемещения.

Как только мне удалось активировать этот навык, все звуки вокруг… Не стихли. Скорее отошли на второй план. Стали не так важны. Сознание попросту перестало обращать внимание на происходящее вокруг.

Но привычки остались. Я по прежнему лежал, пытаясь оттолкнуть от себя мертвячку руками и отбиваться ногами от остальных мертвецов изо всех сил. Лишь через минуту пришел в себя. Когда окончательно понял, что меня не замечают, и нападать никто не собирается.

Плюс мои руки и ноги просто проходят сквозь противников, не причиняя им никакого вреда!

Зомби сделали вид, что меня здесь нет, и начали расходиться по своим делам. Не сказать, чтобы они расстроились, но моим мясом им сегодня полакомиться не судьба.

Я чё, сдох?

Чтобы проверить, первым делом я поднялся на ноги. Но у меня это не вышло. Подняться удалось, вот только я просто взмыл вверх! Под самый потолок!

Руки! Я вытянул их перед собой, и понял, что не вижу их! Как и всего остального!

Паника захлестнула волной, но ничего, кроме как оглядываться по сторонам я не смог.

Даже заорать. Хотя это сейчас было бы лишним, ведь в каморке по прежнему множество мертвецов.

Постепенно я начал приходить в себя. Нельзя паниковать. Я не сдох, а просто активировал свой классовый навык. И он мне, мягко говоря, понравился. Призрак — это не просто слово. Я реально стал привидением, и теперь мертвецы меня тупо не замечают.

А будут ли видеть люди? Надеюсь нет. А в идеале и мне бы их не видеть…

В описании было указано, что расход маны зависит от скорости перемещения.

Но что за мана? Думаю, система подтянула понятные нам названия из игр, чтобы у людей не было путаницы.

Вопрос, где ее найти. Еще до того, как мертвецы выломали дверь, я хотел проверить все вкладки в моем интерфейсе. Нетронутой осталась лишь одна кнопочка. Шестеренка."

"Ожидаемо, за ней спрятались настройки. Увы, уровень сложности тут не регулируется, но зато можно расположить на периферии зрения всевозможные шкалы.

Также в настройках есть возможность указать, как часто я хочу видеть уведомления. Изначально галочка стоит напротив “редко”.

Думаю, если захочу, то сам потом смогу открыть логи. Самое важное пусть всплывает перед глазами, а всякую чепуху вроде того, сколько я нанес ударом урона, рассматривать в бою не хочется.

Отображение шкалы здоровья! Маны! Уровней персонажей! Шикарно!

Вот уж не ожидал, что есть такой функционал.