Синекура читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
* * *Сидя в такси я чуть не взвизгнула от радости, когда узнала, что вылет в Москву буквально через три часа и чрезвычайно удачно, что есть еще билеты, поэтому смело оставила след, расплатившись за колу на заправке и снова торопливо прыгнула в такси.
Взяв билет и сидя в кафетерии, набрала Эдику и быстро обрисовала ситуацию.
— Лучше не бывает. — Довольно хмыкнул он. — Смотри, аккурат из Москвы через три двадцать после твоего прилета подходящий вылет. Бронировать?
— Нет. В Москве тоже надо отметиться, Артем должен думать, что я там и рыть тоже там.
— Только послезавтра.
— Не пойдет. Если я останусь в Москве, за сутки он меня может найти, знакомых много. Давай так, я прилечу и наслежу, но смотаться мне оттуда надо будет прямо срочно, так что смотри ближайший к месту назначения город. Прилечу туда, оттуда на поезде доберусь или такси.
— Так… ну, есть вот… сейчас, подожди. Да, есть подходящий город рядом с нужным. Там расстояние четыреста кэмэ, вылет в него из Москвы через четыре сорок после твоего прилета.
— Бронируй.
— Уже. Как прилетишь, звони на седьмой, Витя с доками будет в аэропорту перед вылетом."
"— Рискованно. — Поморщившись, отмела я, разглядывая самолеты за окном. — Артем не дебил, к сожалению, и уже не доверяет, раз Щетинин рыскает. Артем может заинтересоваться почему Вити нет, а с учетом, что мы с ним в одно время в Москве будем, у него все сложится. Слишком рискованно. Найди левого, чтобы передал новые доки. Как приземлюсь на седьмой наберу.
— Понял.
Он отключился, я еще посидела и пошла в зал ожидания.
* * *В целом, если сделать скидку на то, что не все люди перфекционисты, все прошло достаточно хорошо и согласно оговоренному плану. В Москве я сняла комнату в гостевом доме, не очень далеко от аэропорта. Зарегистрировалась там под именем Кравцовой, смоталась в приличный салон, перекрасила волосы, оплатила картой и поехала в аэропорт. Там же получила новые документы, потом два часа перелета, шесть часов на междугороднем такси и вот уже я с подозрением осматривала покосившуюся избушку в вымирающей деревушке.
Сверилась с данными и поняла, что Диане, Вите, Эдику и Захару просто не сносить головы за такую халтуру. Денег прорва, а они мне эту хибару купили. Суки. Как я в ней вообще три дня буду?
Домик был давно заброшен. Причем явно не особо опрятной и хозяйственной бабушкой. Во мне пробудилось забытое ощущение деревенской жизни. Отринув неприятие, вошла в ритм.