Неудержимый. Книга XXIII читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Приключения, Книги о приключениях
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но на самом деле с этими словами я был полностью согласен. Я ведь и правда смогу помочь ему достичь любых вершин в любом деле. Вот только тут оставался один нюанс…
Я вспомнил Сергея и Марию, которые сбежали из дома, чтобы что-то доказать своим родителям. Раньше я считал, что это провал родителя, как можно не уследить за собственными отпрысками? А потом понял, что Великий князь слишком сильно любил своих детей. Ведь, по сути, они же слабаки оба. Что это, если не отцовская любовь? Одна втемяшила себе, что сильная и независимая, второй, что должен помогать сестре в её благом начинании.
А что отец? Вместо того чтобы силой кормить их с детства концентратом, он позволил им самим решать столь важный вопрос. Что это, если не любовь? Поступил бы я так же? Скорее всего, нет. Результаты княжича и Марии я прекрасно видел. Они бы оба стали разменной монетой в разборках Великих князей. И если бы Шувалов не договорился с Меншиковым, и вовсе бы сгинули где-нибудь в мерзопакостных подвалах первого.
А могли бы к своим восемнадцати годам, если не машинами смерти, то приличными магами, например, теми же Великими, стать. Я хоть и относился к Сергею с Марией достаточно скептически по этому поводу, но всё же понимал, что сила не главное. Да, она стояла во главе стола, потому что без неё тебя даже слушать никто не будет, и всё же очень важно понимать, кто ты есть, и какие возможности у тебя имеются.
Благодаря тому, что у ребят было слишком мало сил, они умудрились спуститься практически на самое дно. Прочувствовать этот мир, понюхать дерьмеца и осознать, насколько всё плохо. Возможно, этот опыт поможет им не наделать глупостей в дальнейшем. Сколько я убил олухов, которые возомнили себя великими магами? И каждый был уверен в том, что он лучше остальных, в том числе и меня. А могли бы просто не выпендриваться и сохранили бы себе жизни.
— Я жду твой ответ! — Настя грозно смотрела на меня и тяжело дышала.
Опс… Кажется, я пропустил её гневную тираду. Вот и стоило мне задумываться над судьбой ещё не родившегося ребёнка? Ещё и Меншиковых в такой-то момент вспомнил. И что теперь делать? Я попытался вспомнить хоть что-то из того, что она говорила. Чёрт! Глухо, словно я во время размышлений выпал из этого мира. Что мне ей ответить? Согласиться? Так, я же не знаю, о чём она говорила. Отказаться? Ситуация аналогичная.