Андрей Боярский — «Неудержимый. Книга XXIII»: читать онлайн бесплатно полную версию

Неудержимый. Книга XXIII читать онлайн

Обложка книги Неудержимый. Книга XXIII
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Чёрт! Поверить не могу, что я так нелепо сдох! Что же случилось? В моей памяти не нашлось ничего, что могло бы объяснить мою смерть. Благо, судьба подарила мне второй шанс в теле юного барона. Я должен снова получить свою силу и вернуться назад! Вот только есть одна небольшая проблемка… Как это сделать? Если я самый слабый ученик в интернате для одарённых детей?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот ни разу, сдался ты мне! Надо будет выкинуть тот чёрный флакончик, что я отдал обратно Шикари, чтобы даже в мыслях у меня не было подумать связаться с таким гадом!

— Ха-ха! — Лана засмеялась звонким смехом, — Любой другой бы уже давно лизал мне пятки в страхе быть уничтоженным, но не ты… Впрочем, наша беседа больше подходит под определение светской. Поверь, я ведь могу и по-настоящему разозлиться и тогда ты будешь разрываться на части веками, а потом я буду тебя восстанавливать вновь и всё будет повторяться вновь бесчисленные миллионы лет… Уж поверь, те кто в этом усомнились сейчас визжат от боли в моей импровизированной вечной тюрьме… Тебе всё понятно?

Понятно, недовольно пробурчал я.

Отправляться хрен знает куда и орать там от боли веки вечные мне не очень хотелось.

— Раз понятно, тогда я продолжу… — Борей взял с левитирующего подноса, который взялся откуда ни возьмись, гроздь винограда, — Теперь перейдём к делу, — он закинул одну виноградинку себе в рот и довольно поморщился от удовольствия, — Понимаешь, какая штука… Я ведь и не думал сюда заглядывать, так… Просто решил узнать, куда же ты в итоге подевал гигантов.

Каково же оказалось моё удивление, что в этом мире велась настоящая война за божественные частицы, коих здесь оказалось прилично.

Война богов? Здесь? Вот уж неожиданное заявление. Я про это вообще ничего не слышал никогда. Впрочем, где я и где боги. Небось они и дерутся на каком-нибудь божественном плане.

— Всё не совсем так… — он прервал поток моих мыслей, — Зачастую, сами боги в битвах участие не принимают, да и зачем? Ведь сама суть войны заключается в том, чтобы перетянуть на свою сторону паству, которая и даёт нам божественные частицы.

Перетянуть паству? Что за бред? Что-то я не слышал, чтобы у нас по этому поводу были какие-то войны. Да и какие войны, если все существующие религии давно известны и монолитами стоят долгие века.

— Отчасти ты прав, но мы сейчас говорим про другие величины. Этот мир открылся относительно недавно и власть старых богов здесь слишком сильна.

Их власть здесь непоколебима, чего не скажешь о новых, молодых богах, что претендуют на крупицы божественной энергии. Грубо говоря, нам достаются крупицы со стола более сильных Богов, но и эти частицы весьма дороги. А здесь их приличное множество, никто и не заметит пропажи…

Есть крошки со стола? А ты точно Бог? Я всё-таки не выдержал и усмехнулся.

— Ты слишком глуп, чтобы в этом что-то понимать, — философски ответил он и вновь щёлкнул пальцами.