Григорий Володин — «#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 14»: читать онлайн бесплатно полную версию

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 14 читать онлайн

Обложка книги #Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 14
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Каково это — быть телепатом? Ну, если вам нравятся бесконечные потоки чужих мыслей, в том числе тех, которые явно лучше бы не слышать, то добро пожаловать в мой мир. Я могу заглядывать в разум людей, но это ещё цветочки. Настоящее веселье начинается, когда ты пытаешься разобраться в мыслях дракона — такого мудрого, такого древнего... и ппц самволюблённого. Например, «Этот жалкий человечек думает, что может понять величие моего разума? Забавно... Но его тосты я съем с удовольствием».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Первый — те, кто будут вам верно и ответственно служить. Второй — те, кто могут сохранять верность старому лорду и, возможно, подвести вас.

— Похвальное рвение, — я бегло просматриваю последний список, состоящий из трёх человек.

— Я искренне заинтересован в том, чтобы я и моя семья остались здесь жить, — с достоинством говорит дворецкий. — У меня трое сыновей и одна дочь. Мы всю жизнь служим Шпилю Теней, и я бы хотел завершить свой путь здесь."

"Старик говорит складно и убедительно, но какой же я буду телепат, если не проверю кандидатов на работу своим методом? Сканирование всей челяди занимает полчаса.

Они заходят в кабинет по одному, стоят передо мной, дрожа от страха, и уходят с моего разрешения. В итоге я отбраковываю лишь двух человек, и те, как оказалось, уже числились в списке дворецкого как ненадёжные. Старик хорошо знает своих подчинённых. Поэтому я доверяю ему управление прислугой и больше к этому вопросу не возвращаюсь. Кстати, Гребню приглянулась именно дочь дворецкого, но это так, просто к сведению.

С обслугой разобрались, теперь займёмся переброской людей. Через связь-артефакт раздаю указания: из Заиписа в замок передислоцируется почти вся гвардия. В городе и так нынче разместилась царская часть, следящая за порядком, чтобы матросы не шалили. А вот Шпиль Теней нужно укрепить по максимуму, поэтому сюда же частично переберутся и контингенты Енеревых и Соколовых из Будовска. Конечно, это рискованный шаг: князю Великопермскому может не понравиться, что у меня с тестями сформирован столь плотный боевой союз за рамками доброотряда, ведь я прописан в Московском Великокняжестве.

Но что поделать? Шпиль Теней нельзя терять ни в коем случае.

Не стоит забывать и о Совете лордов. Через Майкра Блумба я отправлю им уведомление о новом хозяине Шпиля, пускай переваривают и думают. Если у лордов есть хоть капля здравого смысла, они не захотят со мной ссориться, особенно учитывая, что в Заиписе дислоцируются царские отряды — фактически мои союзники.

Побережье Андуина больше не принадлежит Совету, независимо от того, нравится им это или нет.

Завтра утром мы отправимся в Будовск, как раз и остальные жены туда прилетят — пойдем в кино как большая дружная семья. А до позднего вечера я запираюсь в сокровищнице, где наслаждаюсь изучением ее сокровищ. Пару раз я уже обчищал хранилище, но здесь ещё много интересного добра.

Подбор книги