#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 14 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Сам факт владения этим замком делает собственника лордом. Совету лордов придется признать господина Филина равным себе.
Час от часу не легче. Еще есть какой-то Совет лордов. Но не отказываться же от замка из-за новых проблем? Сейчас это неважно. Кто бы ни входил в Совет, они обождут.
Через пару часов мы всемером наконец добредаем до отшельника. Добродушный дед, пускай немного зажатый. Он оказывается поехавшим друидом и молится своим богам-подсолнухам. Однако с нами он охотно разговорился — видно, что одиночество наложило на него свой отпечаток, и он рад общению.
Дед показывает нам свою собаку, по его словам, выращенную в Обители Мучения. Эта животина — химера, один из экспериментальных образцов, созданных в Обители. Где сейчас находятся сами монахи, дед понятия не имеет, но собака вызывает у меня подозрения. Во-первых, она явно искусственного происхождения. Дар крови подтвердил мои догадки: у нее зеленая кровь и измененное ДНК. Но точные выводы могут сделать только геноманты — маги, работающие с генами.
Кстати, я подлечил собаку ментально. Она явно страдала от проблем с когнитивными функциями — ее поведение было замедленным, движения неуверенными, и, как следствие, она хромала. Я сосредоточился, проникая в сознание животного, и начал корректировать те области мозга, которые были повреждены или неправильно развиты в процессе ее создания. Работа была кропотливой, но постепенно собака начала реагировать быстрее, её взгляд стал осмысленнее, а шаги — увереннее.
Когда дед увидел, как его питомец оживает на глазах, он буквально просиял от радости. Его глаза наполнились слезами, и он не мог поверить своим глазам. В знак благодарности старик подарил мне подсолнух, который был явно для него важным. Мы со Светкой и Настей потом пощелкали семки из него — мелочь, но приятная.
Вечером, когда я связываюсь с главной женой по мыслеречи, Лакомка радостно сообщает:
«Мелиндо, а мы с девочками решили все вместе прилететь в Будовск.
«Почему бы нет? — пожимаю плечами. — Я тоже скоро вернусь в Будовск. А что за фильм? „Бутоны Лады“?»
«Нет, „Бутоны“ выходят через месяц. На этой неделе показывают „Лепестки Леи“.»
И когда только Веер успевает сниматься в стольких фильмах? Блин, не о том я думаю.