Григорий Володин — «#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 14»: читать онлайн бесплатно полную версию

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 14 читать онлайн

Обложка книги #Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 14
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Каково это — быть телепатом? Ну, если вам нравятся бесконечные потоки чужих мыслей, в том числе тех, которые явно лучше бы не слышать, то добро пожаловать в мой мир. Я могу заглядывать в разум людей, но это ещё цветочки. Настоящее веселье начинается, когда ты пытаешься разобраться в мыслях дракона — такого мудрого, такого древнего... и ппц самволюблённого. Например, «Этот жалкий человечек думает, что может понять величие моего разума? Забавно... Но его тосты я съем с удовольствием».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Пей! Это целебный эликсир! Мне он уже помог прийти в себя!

Кацу жадно отпивает остатки рассола, не отрываясь, и тяжело выдыхает.

— Фуххх, хорошо-о-о… — он с усилием открывает глаза и осматривает низкий тканевой потолок. — Почему Филинов поселил нас в палатку, дайме?

— Мы больше не у Филинова, — морщится Ода, силясь вспомнить, как они сюда попали. — Мы в Хань, в Цзянсу, и уже разгромили гарнизон на побережье. Ждём резервы…

— Что⁈ — Кацу ошарашенно подскакивает на месте. — Когда мы успели⁈ Как нам вообще такое в голову пришло⁈

— Не уверен, но, похоже, виноваты те двое русских, — Ода начинает массировать лоб, пытаясь осмыслить происходящее.

— Филинов и князь Морозов.

— Да, что-то такое припоминаю, — медленно кивает Кацу. — Князь захотел кому-то набить морду, а Данила-сан предложил ханьцев, и мы с тобой согласились… Но при чём тут Цзянсу? Это же в сотнях километров от артефактного завода в Фошань.

— Кха-кха, господин, — демонстративно кашляет адъютант, привлекая внимание. Он вытаскивает из кармана жилета-разгрузки сложенный белый листок бумаги.

— Недавно от графа Вещего-Филинова пришла депеша. Возможно, она поможет прояснить ситуацию.

Ода разворачивает бумагу и начинает вчитываться в текст:

— «Господа Ода и Кацу, надеюсь, рассол моей жены помог вам прийти в норму. Поздравляю с успешным разгромом гарнизона. С резервами можете не связываться. Отступайте. На всякий случай, напомню: вчера после двадцатой стопки я внёс изменения в план, и все согласились. Согласно новому плану, вы отвлекаете ханьцев в восточной провинции, а мы с князем Морозовым тем временем грабим завод в Фошань».

— Хм, значит, мы отвлекаем армию Хань… — задумчиво произносит Кацу, оглядываясь вокруг. — Что ж, логичный план… Дайме, а где же Сая-чан?

— Не совсем уверен, — медленно отвечает Ода, нахмурив брови. — Но, кажется, ты сам настаивал, чтобы она осталась с Филиновым.

— Чего⁈

* * *— Я тоже буду участвовать в атаке! — заявляет Сая, решительно потрясая складным посохом. Ещё секунду назад она была безоружна, но теперь каждый элемент посоха, скрытый под её одеждой, оказался мгновенно извлечён и собран.

Она с грацией вертит сложной палкой, в каждом движении чувствуется мастерство. — Для чего бы ещё отец оставил меня с тобой, Данила-сан⁈

— Честно? Без понятия, — я пожимаю плечами. — Но на штурм завода пойдут только мои отборные бойцы.

— Напрррример, Сссмейка, — гордо заявляет Змейка, выпрямившись во весь рост.

— И верная жена, — добавляет Светка, повиснув на моей руке.