Григорий Володин — «#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 14»: читать онлайн бесплатно полную версию

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 14 читать онлайн

Обложка книги #Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 14
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Каково это — быть телепатом? Ну, если вам нравятся бесконечные потоки чужих мыслей, в том числе тех, которые явно лучше бы не слышать, то добро пожаловать в мой мир. Я могу заглядывать в разум людей, но это ещё цветочки. Настоящее веселье начинается, когда ты пытаешься разобраться в мыслях дракона — такого мудрого, такого древнего... и ппц самволюблённого. Например, «Этот жалкий человечек думает, что может понять величие моего разума? Забавно... Но его тосты я съем с удовольствием».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну да, он любит зайти в любое заведение и брать всё, что ему понравится: приглянувшиеся товары, деньги или красивых посетительниц, неважно. Он ведь старший гвардеец, один из хозяев города, и ещё недавно чувствовал себя неприкасаемым, будто в его руке крепко зажата борода самого бога… Только теперь эта борода уже давно ускользнула. В голове крутится лишь одна мысль: сдать Филинову этого балтийского придурка и получить помилование. — Я думаю только о вашей безопасности, господин! Филинов уже атакует, мы теряем людей, и я бы рекомендовал…

— Никаких «сдаваться»! — вскакивает Вельмором.

— Обстреливайте Филинова всем, чем можно! Не жалеть никого! Ни шагу назад! Сражайтесь до последнего! Сыновья, — граф оборачивается на своих отпрысков, — быстро на пристань! Мы немедленно уплываем.

— Вот же говнюк, — вздыхает гвардеец, когда граф со своими выродками срочно ретируется. Но деваться некуда, придется бомбить. Теперь уж выхода нет. Сдаться не получится.

* * *— УРА-А-А-А! ТАК ИХ!

Пыль от обрушившейся стены еще не улеглась, а толпа зрителей уже радостно завопила.

Видимо, Гриммарты уже в печенках сидят у всего Невинска, и люди только рады избавиться от приезжих балтов.

Да вот только расчетчики уже суетятся во дворе, а там-то еще больше артиллерийских орудий, и не просто пушки как на стене, а целая коллекция из конфеток: минометы, ЗРК. Если попадут — хана всем! Ладно, что это я всё о грустном да несбыточном. Никуда они не попадут. И всё благодаря двум командам:

«Врубайте полегенераторы!» — разносится приказ в головах моих гвардейцев.

«Бобик, давай, набери в грудь побольше воздуха и выдыхай!» — ну, тут уже всем понятно, к кому это обращение."

"И тут же возмущенный, тяжёлый рёв разносится по всему городу, а дети, фоткавшиеся на фоне Пса, начинают хлопать в ладоши и визжать от восторга. Им-то всё это — настоящее шоу.

«Бобик⁈ — в моих мыслях раздается возмущённое рычание Пса. — Какой я тебе Бобик, человек⁈ Я — Кербер, Гроза Ликании!»

«Конечно, пушистик, — не упускаю возможности его поддеть.

— Ну что, покажешь свой коронный номер?»

Для пущей уверенности я подключаю к нашему мысленному диалогу Настю, и она, как всегда, без промедления понимает, что к чему:

«Пожалуйста, Кербер».

Ну, своей хозяйке этот пушистый гигант отказать не может. Просыпаются еще две головы, и все три одновременно выдыхают в сторону обрушенной стены огромное белое облако. Это техника — Ударное Дыхание.