Григорий Володин — «#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 14»: читать онлайн бесплатно полную версию

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 14 читать онлайн

Обложка книги #Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 14
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Каково это — быть телепатом? Ну, если вам нравятся бесконечные потоки чужих мыслей, в том числе тех, которые явно лучше бы не слышать, то добро пожаловать в мой мир. Я могу заглядывать в разум людей, но это ещё цветочки. Настоящее веселье начинается, когда ты пытаешься разобраться в мыслях дракона — такого мудрого, такого древнего... и ппц самволюблённого. Например, «Этот жалкий человечек думает, что может понять величие моего разума? Забавно... Но его тосты я съем с удовольствием».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А пока авангардный отряд ещё на подходе, почему бы не осмотреть город? В конце концов, здесь живут мои подданные. Любопытно, как они ведут свои дела, как обустроили быт под управлением прежних властителей.

Дороги, кстати, неплохие, да и чистенько в целом. Не факт, что это заслуга Гриммартов. Всё же владельцы земель — князи и графы — по исполнительно-распорядительным функциям сродни губернаторам в моём старом мире. Пускай князь и владеет городом, но те же больницы, например, подчиняются царскому Министерству здравоохранения, а местные службы спасения под контролем аналогов нашего МЧС в Москве.

И в этом уже ощущается рука центра, а не провинциальных властителей.

— Смотрите-ка, какое местечко! — выглядываю в окно фургона и замечаю неприметный бар с облезлой вывеской. — Давайте заглянем.

Гвардейцы остаются в машине, а мы с Леной, Змейкой и Великогорычем отправляемся освежить горло. Заходим внутрь — типичная забегаловка: в углу поблёскивает старый музыкальный автомат, за столиком у окна шумит компания подвыпивших мужиков, а на полу, как вишенка на торте, валяется избитый парень…

— Божечки! — восклицает сердобольная Лена и тут же выбегает за нашим штатным Целителем, который остался во фургоне.

Змейка с Великогорычем лишь недоуменно переглядываются, провожая её взглядом.

— Что здесь произошло? — я подхожу к бармену и сурово смотрю… на барную стойку. — Вы охренели совсем! И это в заведении в моем-то городе⁈ Что туристы и другие гости города подумают⁈

— Э-э… чего? — охреневшими глазами смотрит на меня грузный бармен.

Он как раз наливал вискарь в рюмку.

— Почему тут дохренища пыли⁈ — провожу пальцем по стойке и, подняв его, демонстрирую посеревший след. — Это что за бардак? Стаканы у вас такие же грязные, да? Ну-ка, покажи мне посуду…

Мужики, что только что шумно обсуждали свои дела, уже обернулись и настороженно наблюдают за происходящим. Хотя их взгляды быстро прилипают к накачанным ляхам Змейки, которая явно затмила все их мысли.

— Да какого?!. — бармен продолжает таращиться на меня.

— Долго телишься, — перемахиваю стойку и подхожу к подвешенным стаканам. Ну да, конечно — через один в разводах. — Слушайте, вы допрыгаетесь — я закрою вашу харчевню. Вы и меня, своего господина, тоже хотели поить из грязной посуды?

Толстяк начинает багроветь.

— Моего господина⁈ Ты случаем не попутал берега, а? — рычит он, рука уже скользит к ножу, лежащему под стойкой. Но я лишь лениво поворачиваю руку, так чтобы перстень блеснул в свете.