Алексей Ермоленков — «Сильнейший Столп Империи. Книга 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сильнейший Столп Империи. Книга 5 читать онлайн

Обложка книги Сильнейший Столп Империи. Книга 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я стал графом и ухватил за хвост сообщество в целях которого перекроить мир под себя. Теперь нужно аккуратно размотать этот клубок и уничтожить угрозу моим планам, ведь перекраивать этот мир можно только под меня...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тот улыбнулся, пожал мне руку и произнес:

— Я видел, как вы вчера вызвали Вивьена на дуэль и скажу честно, что очень хочу посмотреть на ваш бой, но поддаваться не стану и буду биться в полную силу, — заявил он мне это всё на чистом русском, без акцента.

— Ого, так вы умеете говорить по-русски без акцента? Да ещё и так хорошо, — удивился я.

— Я учился в Российской Империи, — тихонько ответил Вэйдун, а ведущий продолжил:

— Вы готовы? — после его вопроса мы разорвали дистанцию и вернулись на те позиции, с которых и должны начинать бой.

— Готов, — ответил я.

— Готов, — ответил китаец."

"— Бой! — скомандовал ведущий, но мы при этом не двинулись с места. Мы оба знаем, что если можно избежать бессмысленной траты энергии, то лучше не торопиться.

Он, первым делом, наложил на себя кучу каких-то невероятных щитов. Я даже не знал, что существует такое разнообразие и, что их можно накладывать одновременно. Рисковать я не решился, поэтому сразу обернулся в горкала целиком.

Атаковать сразу никто из нас не стал.

Мы внимательно следили друг за другом и изучали возможности противника. Спешить в этом деле нельзя. Ему, потому что он понимает, насколько я силён, а мне, потому что я хочу знать как можно больше о его способностях и его магии. Мы ещё не начали бой, а он меня уже удивил. Я хочу знать, что это за щиты и на что они способны.

Я совершил рывок и тут же оказался возле китайца, но он меня ждал и совершенно не собирался разрывать дистанцию. Наоборот, он атаковал меня ещё на подходе.

Вэндуй использовал в бою два меча, но его стиль боя совершенно не был похож на ушу или что-то подобное. Скорее он напоминал гладиаторский стиль, смешанный с восточным. Не было этих низких стоек, вытянутых по горизонтали ударов в прыжке и тому подобного, зато все его движения были чёткими, отточенными, очень точными и выверенными.

Мне самому было интересно, сможет ли китаец повредить мою броню, поэтому я слегка подставил предплечье под его удар.

Удар оказался не один, за эти мгновения он успел нанести их целых три, причём в одно и то же место.

Колющий, рубящий и режущий удары прошлись по моему предплечью, не оставив на нём и царапины. Значит его мечи обычные. Теперь пришла моя пора проверить его щиты на прочность.

Я тоже нанёс три удара когтями, но в разные места. Первыми двумя я снял ему один щит, а вот третий удар пришёлся на второй, который как-то странно выглядит. Он переливается всеми цветами радуги, как мыльный пузырь.