Алексей Ермоленков — «Сильнейший Столп Империи. Книга 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сильнейший Столп Империи. Книга 5 читать онлайн

Обложка книги Сильнейший Столп Империи. Книга 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я стал графом и ухватил за хвост сообщество в целях которого перекроить мир под себя. Теперь нужно аккуратно размотать этот клубок и уничтожить угрозу моим планам, ведь перекраивать этот мир можно только под меня...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мало того, что артефакт нестабилен, так ещё и накопитель маны треснул. Трещина небольшая, но это всё равно очень опасно. Если он рванёт, нас здесь всех завалит, но предварительно разорвёт на мелкие части, — без страха, но сознанием дела предупредил меня один из магов. Мои гвардейцы не боятся смерти, они с ней пили в обнимку, когда служили в организации по борьбе с нелегальными призывателями.

— Значит, будьте максимально бдительны и осторожны, но накопитель маны нужно заполнить. Это ясно?

— Так точно, ваше сиятельство.

Разрешите начать? — ответил маг и подошёл ко мне.

— Начинай, — разрешил я, но маг не стал заряжать артефакт.

— И чего ты ждёшь? — спросил я.

— Жду, когда вы мне его отдадите.

— Зачем? — не понял я.

— Чтобы я его зарядил.

— Так в моих руках и заряжай.

— Не могу. Если он взорвётся, вас убьёт. Мы не можем вами рисковать.

— Вы мной и не рискуете, это я рискую вами. Он сразу не взорвётся, а какое-то время будет издавать шипящие звуки. Если это произойдёт, то вы ничего сделать не сможете и просто погибнете.

А если здесь буду я, то мы все выживем. Хвалю тебя за заботу, но в данном случае она лишняя. Давай, заполняй накопитель маны. Только очень медленно и осторожно. Это приказ, — велел я, и маг потихоньку стал заполнять накопитель.

Делал он это крайне осторожно и никаких проблем не создал. Когда у него закончилась мана, он просто отошёл в сторону, позволив второму магу продолжить заполнять накопитель маны.

Второй тоже всё сделал очень аккуратно и, тяжело дыша, отошёл в сторону.

— Возвращайтесь на поверхность, вам тут больше делать нечего, — велел я и оба мага поспешили убраться.

— Третий маг тоже был очень осторожен, однако, то ли сноровки ему не хватило, то ли накопитель маны уже переполнился, но, прежде, чем у третьего мага закончились запасы маны, трещина в накопителе немного увеличилась и тот начал шипеть.

— Беги! — гаркнул я, но гвардеец даже не дёрнулся в сторону выхода.

— Я вас не оставлю, командир.

— Это приказ! — заорал я, маг ещё немного замешкался, а потом рванул к выходу.

Я снял с артефакта щит, достал заранее приготовленную двустороннюю липкую ленту оторвал кусок, приклеил к артефакту, а затем прилепил его к щиту.

Не уверен был, что сработает, но сработало. Оказывается на кинетический щит, созданный с помощью магии, можно прилепить двустороннюю липкую ленту.

Затем я обернулся в горкала и рванул следом за магом. Догнав, я подхватил того на руки и вместе с ним выбежал из тоннеля, сразу свернув в сторону. И не зря.