Сильнейший Столп Империи. Книга 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если их это не устраивает, то после академического отпуска они должны будут выйти на очную форму обучения, или будут отчислены, — сообщила нам ректор.
— А надолго им нужно будет уезжать на сдачу экзаменов? — Поинтересовался я.
— На неделю, может, дней на десять.
— В принципе, это вполне приемлемо, учитывая, что запаса дизайнерских проектов через год у нас будет достаточно. Надо будет только им охрану выделить, на всякий случай, раз уж мы взяли на себя заботу об их безопасности. Вы-то согласны? — ответил я ректору и с вопросом обратился к студентам.
"— Согласны, — в голос ответили Денис и Мария.
— Ну, тогда так и поступим. Пишите заявления на академ и перевод на дистанционную форму обучения после него. Если к нам вопросов больше не имеется, то мы их в приёмной подождём.
— Они заявления тоже в приёмной напишут. Раз уж мы всё решили, дальше секретарь вам скажет что делать. До свидания.
— Всего вам наилучшего, — ответил я, и бароны тоже попрощались.
В общей сложности в институте мы провели совсем немного времени, да и дома студенты собирались недолго, поэтому время на посещение лучшего ресторана в Санкт-Петербурге у нас ещё осталось.
Когда мы вышли из машины, Денис обратился к сестре:
— Тут неподалёку есть отличная и недорогая закусочная. Давай поедим.
— А с нами вы пообедать не хотите? — вмешался я в их разговор.
— Так это же ресторан только для дворян, — удивившись моему вопросу, ответил Денис.
— Да, только для дворян, но вдруг пустят?
— Эм-м, а вы уверены, что стоит пробовать?
— А что мы теряем? Не попробуем, не узнаем.
— Идём, — ответила за него Мария, и мы подошли ко входу в ресторан. Швейцар открыл перед нами дверь и даже бровью не повёл, когда студенты вошли вместе с нами.
Как обычно к нам подбежала девушка-администратор, только в этот раз меня уже стали узнавать, несмотря на то, что её я не знал.
— Здравствуйте, чем я могу вам помочь?
— Мы хотим поесть у вас, — ответил я.
— Без проблем, вас проводить за столик Харитона Владимировича?
— Да, будьте любезны.
— Простите, а молодой человек и девушка тоже с вами будут есть?
— Да.
— Я не хочу никого обидеть, но наш ресторан исключительно для дворян.
— Странно, Харитон чётко дал понять, чтобы за его столик провожали не только меня, но и тех, кто пришёл со мной. При этом он не ограничивал их дворянским сословием. Но, если вы отказываете нам в посещении, то мы поедим в другом месте, — ответил я и развернулся, чтобы уйти, но девушка меня остановила.