Сильная женщина читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
-Мам, я тебя простила. Правда. Мам, помнишь, как ты меня в школу первый раз вела? У меня еще такие банты были, большие? Ты мне тогда сказала, что я у тебя самая красивая и любимая?"
"-Помню, моя хорошая.
Ее рука сжала мою руку, чуть, на большее ей не хватило сил.
Пусть многое было неправильно, пусть ее не было рядом, но она - моя мама. Женщина, которая подарила мне жизнь. Женщина, которая не спала ночей из-за меня маленькой, которая водила меня в садик, читала книжки, играла, купала, кормила. И если она ошиблась, то пусть.
-Мам я люблю тебя...
Тут запищали какие-то приборы. В палату вбежали врачи и муж, который вывел меня. Началась суета. Через некоторое время маму выкатили на каталке и увезли.
Я успела спросить:
-Куда вы ее?
И услышала сухой ответ:
-В реанимацию.
Потом у меня закружилась голова, мне дали понюхать нашатырь и я оказалась в кабинете у молодого врача-гинеколога, которая померила мне давление? Уложила на кушетку, послушала сердцебиение ребенка.
Потом дала мне таблетку и строго сказала:
-Успокойтесь! Вы начнете воображать, что спровоцировали ухудшение состояния матери.
Я и сама жаждала вернуться домой. Здесь меня давила атмосфера безысходности.
Мы вернулись в гостиницу, пробыли там сутки, пока я пришла в себя.
Вечером этого же дня раздался телефонный звонок. Это был Тихонов.
Он сказал всего одно слово:
-Спасибо.
И отключился.
После того, как мне стало лучше, мы с мужем вернулись домой.
Маму ввели в искусственную кому. И больше новостей из больницы не поступало.
Зато Рома меня обрадовал.
Однажды вечером подошел ко мне и произнес:
-Я подумал. Если хочешь, давай сына назовем Владиславом.
Я разулыбалась:
-С чего ты такой сговорчивый?
-Потом мне еще и Андрея родишь.
Глава 33.
Ольга
-Ой-ой-ой! - подвывала я, вцепившись руками в кроватную спинку в предродовой, - Да, чтоб я еще хоть раз... Ай-ай-ай! На такое согласилась! Ни за что!
Мы приехали в роддом около 6 часов утра. Сейчас шел десятый час вечера. И все это время я рожала. На мне была просторная ночная сорочка. И все.
Я то замерзала, то меня кидало в жар. Я то ходила, то лежала. Боль, когда лежишь, становилась совсем невыносимой, а, если ходить, то переносилась легче.