Сила Земли читать онлайн
- Жанр: Детские книги, Детская проза
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Подойдя к столу, взяла блокнот и посмотрела на подошедших парней. Интересно, что они еще скажут?
– Лоран, – обратился ко мне Харн, – я сейчас схожу к ректору и выражу свое недовольство тем, что он провернул все это без моего ведома. Заявлю, что будущее место практики будет определено только после моего одобрения.
Я хотела возразить, но он поднял руку, останавливая меня:
– Поверь, так будет лучше. Я забочусь о твоих интересах. – Сказал он это искренне, и я ему поверила. По сравнению с ректором, Харну я доверяла, конечно же, больше.
Парни удалились, а я посмотрела на замершего у дверей спальни Гасса и улыбнулась ему.
«Давай чай пить. Я сладкого купил. Зови брата», – написала я и протянула ему листок. После всех волнений аппетит у меня пропал, а вот чай я бы выпила.
– Я быстро! – заверил меня Гасс и исчез. Я же пошла к столу и начала доставать гостинцы.
К появлению брейдов, я уже помыла и выставила фрукты на стол и красиво выложила на блюдо булочки с разнообразной начинкой.
Гасс споро сервировал стол. На этот раз они без уговоров сели к столу вместе со мной. К моему удивлению, первое, к чему потянулся Джудас, были не булочки, а фрукты. Он с такой осторожностью брал малину по штучке и так блаженно щурил глаза, что я не сдержала удивления и спросила: «Разве на территории нет фруктовых деревьев или кустов?»
– Есть. Но только это выращивается на стол для преподавателей и адептов, что сами платят за свое обучение, – ответил Гасс.
«А как же вы? Разве вам нельзя? Вы же живете здесь».
– Своей земли у нас нет, чтобы выращивать для себя. Вся земля в собственности у Академии. Если мы хотим фруктов, то вынуждены их покупать.
Ничего себе! Такие порядки в голове не укладывались. Смущенный разговором, Джудас перестал брать малину. Тогда я подвинула ее поближе к нему. Он же ребенок.
«Как же вы питаетесь?» – заинтересовалась я этим вопросом.
– Из нашей платы удерживают за проживание и еду. Питаемся мы в общей столовой после адептов. Если желаем что-то сверх предложенного меню, платим за это отдельно.
Жестко с ними. Неплохо в Академии устроились. Имеют почти бесплатных слуг. Конечно, использовать брейдов намного выгодней, чем людей. С тех, по крайней мере, деньги за еду и проживание не берут.
«А если, например, хозяин заказал какое-то блюдо и не стал есть.