Неудержимый. Книга XVIII (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Ну, что же, давай проверим, сможет ли отыскать его моя стая, — прошептал я, глядя на оставшийся выводок из пяти тварей.
В итоге я просто выслал их в разные стороны. Ничего конкретного я от них не ждал. Носы у них более не работали. Сам я пользоваться даром «повышенное обоняние» не собирался. Не хватало ещё мне перенюхать все сорта вони в этом лесу. Нет уж, это уж как-нибудь без меня. С глазами у тварей тоже была беда, да и туман, дальше десяти метров всё равно ничего не видно."
"Сюда бы тёмного хигана, вот кто бы мне точно помог со своей эхолокацией.
Не прошло и пяти минут, как щенки разошлись в разные стороны, а у одного из них я уже потерял. Я мгновенно определил, в какой стороне он находился и бросился туда. Остальных я тоже решил подтянуть к той точке, чтобы более никто не пострадал, а то так на всех марионеток не хватит.
Есть! Я всё это время посматривал на дар «царя зверей». Статус изменился с «средне» на «близко», а значит, мне удалось найти ту самую тварь, которая находилась ко мне ближе всего.
Уже через пару минут бега я заметил на «радаре» тёмно-красную точку. Жирная попалась, я хищно улыбнулся и начал готовить «волшебные нити», надеюсь, на этот раз всё пройдёт более удачно, а то ведь она мне и «защитные покровы» может все расцарапать, пока я буду приходить в себя.
Тварь меня тоже почуяла, вернее почуяла стаю собак, которая плелась за мной по следу.
Вот паскуда! Чтобы догнать гадину, мне пришлось изрядно потратиться. Кто же знал, что она такая быстрая. Я бежал за ней на четвёртой «скорости» и если бы не горы, где я постоянно спотыкался и падал, то давно бы её уже поймал.
В итоге мне потребовалось около десяти минут и пятнадцати процентов энергии. Я так сосредоточился на беге, что забыл выпить эликсир энергии. Вот и итог, регенерация энергии стала меньше, соответственно, часть её я не смог восполнить. Всё-таки, что ни говори, а эликсиры Вяземских, который у меня становилось всё меньше и меньше, очень даже хороши. Жаль, что такая крупная фирма лишилась своего директора, ну или не жаль, тут как посмотреть.