Шпилькой по хамству читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Коридор оказался широким и свободным, Нимфа прошла вперед и стала собирать игрушки с пола.
— Аккуратно. На полу может валяться лего или еще что-нибудь мелкое, но жутко болючее, если наступить.
Об этом я знал не понаслышке, когда брат с семьей приезжают в гости, после, вся квартира заминирована.
— Ставь прямо на стол. Кофе будешь?
— Буду, — согласился не раздумывая. Сел на стул и начал осматриваться.
Обстановка мне нравилась, квартира оказалась не чета машине. Уютная, с ремонтом и красивой мебелью. Давно известно, что машина для женщин, чаще всего, средство передвижения, а квартира- это гнездо.
— У меня дочь. Валерия, ей пятый год, — пояснила. — Тебе же без сахара?
— Да.
Дочь… Почему-то и мысли не возникало, что у нее есть ребенок.
— А муж где? — спросил, а потом подумал. Пошлет меня лесом и будет права.
— Без понятия… — пожав плечами, поставила кофе на стол. — Ты себя хорошо чувствуешь? У тебя глаза красные, — подошла ко мне и положила руку на лоб, а потом двумя руками взяла за лицо.
Что за бред, температуры лет пять, как не было.
Вернувшись через минуту, принесла градусник:
— Ставь.
В кухню забежала кучерявая девчушка. Остановилась при виде меня и стала разглядывать. За ней зашла девушка и уставилась на меня с не меньшим любопытством.
— Здрасти, — произнесла девочка. — Меня Лера зовут, а тебя?
— Привет, Ярослав, — немного опешил от такой смелости.
— Лера, пойдем я тебя в кроватку уложу, — предложила девушка.
— Спасибо, Лёль, — девушка показала ей кулак. — Ты извини, что Лера так вольно обратилась. У нас в семье ко взрослым обращаются на “ты” и по имени. Правда, проблем из-за этого все больше и больше, особенно в садике.
— Да ничего страшного.
— Давай градусник.
Вынул градусник и протянул Нимфе.
— Ты с ума сошел ехать по трассе с температурой под сорок?
— Да я даже не понял, что у меня температура, — начал оправдываться.
— И давно у тебя усталость? — поинтересовалась язвительно.
— С обеда…
— Пей, — в руку вложили таблетку. — Парацетамол, больше ничего нет для взрослых, — окинула меня взглядом и протянула еще одну.
Взял таблетки и протянутый стакан воды.
— Не бойся не отравлю.
— Я и не думал. Не люблю горькое.
— У тебя нет выбора.
Закинул таблетки в рот и постарался быстрее их запить.