Лана Легкая — «Шпилькой по хамству»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шпилькой по хамству читать онлайн

Обложка книги Шпилькой по хамству
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Когда судьба приносит неприятный сюрприз, надо учиться жить дальше!Что я и сделала!На руках с маленькой дочкой, благодаря поддержке подруги и своих близких я вступила на путь самостоятельной жизни.В тексте есть: любовь, юмор, встреча и интрига
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Так ты ей скоро совершеннолетие отметить сможешь, — продолжает издеваться. — И как, такая симпатичная нимфа не заработала себе на приличное авто?

Да этот хам столичный издевается, попробовал бы он с ребенком на руках в нашем городе хотя бы на “копейку” заработать. Так, стоп, или он намекает на…

— Не все себе могут позволить купить машину по стоимости хорошей квартиры или вы в своем монстре и живете, Ярослав Витальевич?

Хлопаю дверью и делаю вид, что закрываю на сигнализацию, извлекая из себя звуки “пык-пык”, гордо шагаю ко входу.

Слышу за спиной смех:

— До скорой встречи, Мария.

Хорошо смеется тот, кто смеется последним, господин Смирнов. Надо узнать откуда он и кто, никогда его раньше не встречала. Интересно, может, он чей-то клиент. Что ему подходит? Агентство недвижимости? Решил все- таки продать машину и купить квартиру? Нет, номера столичные, да и внешность, такая представительная, зачем ему у нас квартира. А, может, продать бабушкино наследство?

— Доброе утро, Мария Викторовна, — вырвала из мыслей Татьяна.

 — Доброе утро, Ярослав Витальевич.

— Доброе утро, — произносим одновременно и расходимся в противоположных направлениях.

Следует быть внимательнее. Даже не заметила, что шли рядом.

Как только добралась до рабочего места, на меня нахлынула лавина накопившихся дел за четырехдневное отсутствие. Думать о планах мести времени не было. В час решила, что стоит отвлечься, сбегать в магазин, купить все что нужно к выходным и желательно успеть перекусить.

Добежала до ближайшего сетевого магазина, покидала в корзину продукты и оплатила. Надкусив свежую булочку с маком вышла на улицу, неторопливо прогуливаясь под весенним солнцем. В глаза бросается припаркованный автомобиль с объявлением о продаже на заднем стекле, выполненным канцелярским корректором.

А это, вариант! Наносится легко, смывается- вреда машине не нанесу, но по самолюбию владельца ударю.

Осталось придумать надпись. Вспомнилась нетленка из Собачьего сердца: “Две судимости, алкоголизм, хам и свинья”. Это слишком громоздко, могу и не успеть дописать, и решаю сократить до “Хам и свинья”,- лаконично и по существу.

Довольная собой шагаю на работу. Решаю нанести удар сразу после обеденного перерыва, не стоит откладывать до вечера, все же пятница, и многие захотят уйти пораньше, а свидетели мне не нужны.