Шамиль читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я бы никогда не лишил Руслана тебя.
- А если бы я не разрешила вам видеться?
- Я бы боролся.
- Через суд?
- Нет. Я бы боролся за то, чтобы ты меня простила. Я не хочу насилия. Больше не хочу. Хочу, чтобы Руслан находился в здоровой обстановке. Я не хочу, чтобы вырастя, он вспоминал о том, как отец запугивал его мать или унижал ее. Поверь, такого я, опять же, никому не пожелаю.
- Прости, что так плохо подумала о тебе…
- Ничего… у тебя много поводов не доверять мне.
Я замолчала, и Шамиль тоже больше ничего не сказал.
- Я там принес продуктов, в холодильнике было уже почти пусто.
- Да, я не успела сегодня сходить в магазин…
Идиотка. Вместо того, чтобы заниматься домом, хозяйством, сыном, учебой, в конце концов, решила крутить хвостом и заводить новые знакомства. Как меня это характеризовало и вообще, на что я рассчитывала? Что найду принца на белом коне на сайте знакомств? На глаза снова навернулись слезы при воспоминании о том, как обошелся со мной Даниил.
- Лана…
- Что?
- Случилось что-то еще? – настороженно протянул Цахаев.
- Нет…
- Врешь.
- Я…
- Это из-за свидания?
Моим ответом стала очередная порция рыданий. Я села на кровать и закрыло лицо руками, виня себя во всех грехах. Чувствовала себя плохой матерью и дурой одновременно.
- Ульяна, - еще раз позвал меня Шамиль, отрывая ладони от моего заплаканного лица. – Что случилось? Отвечай мне! Он что-то тебе сделал? Он обидел тебя, приставал, говори же!
- Ничего… - я покачала головой, не пытаясь высвободить кисти из чужой хватки.
- Тогда почему ты плачешь?
- Он… - я еще раз всхлипнула. – Наговорил мне гадостей… Сказал, что я ищу дурака, который будет воспитывать ребенка, которого я нагуляла…
Ответом стало что-то непонятное, сказанное на чужом языке. Видимо, ничего хорошего Шамиль не выдал, зато в следующую секунду притянул меня и обнял, начиная мягко поглаживать по волосам.
"- Ульяна, нашла из-за чего расстраиваться. Напугала меня…
- Но люди думают, что я такая!
- Кто? Один придурок-неудачник? Я так не думаю. Вот и выходит, что далеко не «все».
- Конечно, ты так не думаешь, ты не объективен по отношению ко мне… - выдавила из себя я, понимая, что намочила рубашку бывшего мужа едва не насквозь.
- Конечно, не объективен, Лана. Ты самая прекрасная девушка, что я когда-либо встречал и я тебя очень сильно люблю.