Шамиль читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Руслан лучшее, что когда-либо случалось в моей жизни и оставить его, родить, пускай и не в полной семье, было самым правильным решением, когда-либо принятым мной.
Я очень радовалась тому, что впереди были небольшие, двухнедельные каникулы. Это означало, что можно отвлечься от учебы, забыть об услугах няни и самой проводить время с маленьким солнышком. Я скучала каждую минуту, что не могла провести со своим ребенком и это время, канун Рождества… если в прошлом году я оказалась повергнутой в пучину ада, то в этом я была окрылена счастьем.
Это был первый новый год Руслана. Первый большой праздник. Я развесила по его комнате украшения, недавно прикупила большую букву «Р», о которой давно мечтала и прибила ее на стену. Повесила над колыбелькой маленьких, танцующих ангелочков и зачем-то «попросила» их охранять моего мальчика во сне, пока я не рядом.
Отмечать праздник собиралась вдвоем, но Игорь настоял, что придет ко мне и приведет с собой сестру и пару кузенов. Наверное, пожалел меня и решил не оставлять нас в одиночестве в такой чудесный праздник.
Я еще какое-то время полюбовалась своим маленьким солнышком, собрала с пола раскиданные книжки, которые постоянно ему читала и тихо, на носочках, вышла из его комнаты.
Уже в гостиной обнаружила, что на часах еще всего лишь девять вечера и поняла, что можно еще пару часов уделить учебе. Собиралась опуститься на диван, на котором были раскиданы конспекты и книги, но отвлек неожиданный стук в дверь.
С такими мыслями я пошла открывать дверь.
*****- Шамиль…
Была ли я удивлена, увидев его? И да, и нет. Да, потому что не ожидала увидеть его прямо здесь и прямо сейчас, а нет, потому что рано или поздно он бы мысленно дошел до правды. Случайно или неслучайно увидел бы ребенка, сложил бы два и два.
Мне пришлось впустить его и выслушать. Просто потому, что я понимала – пока этого не случится, бывший муж не угомонится. А поднимать шум и будить малыша или же позориться перед соседями… ни того, ни другого мне совершенно не хотелось. Проще было единожды поговорить и разрешить все раз и навсегда.