Ненужная жена. Хозяйка лавки \ читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Хватит с меня на сегодня помощи.
Мне, конечно, очень хочется попросить его ещё немного поколдовать, уверена, он весь этот беспорядок в два счёта уберёт, но я решаю не наглеть.
— Шон, ты и так сделал более чем достаточно. Огромное тебе спасибо за помощь!
Он кивает, утирая пот со лба. В его глазах видна усталость, но и удовлетворение, похоже, он доволен выполненной работой.
— Уверен, ты справишься с остальным.
Так-то да… Но можно как-то немного больше сочувствия? Соучастия? Не то чтобы я напрашивалась на жалость, но капелька эмпатии ему точно не помешает.
— Да, не переживай. Ты так много сделал.
— Я не переживал.
Нет, ну он точно себе на уме. Могу понять, почему его мама так обеспокоена тем, что у него нет невесты. Ладно я, лицо незаинтересованное, но любой потенциальной девушке подобное отношение будет как минимум неприятно, так что если он всерьёз настроен найти себе невесту, следует поработать над этим.
— Благодарю ещё раз. Идём, я провожу тебя.
Шон от помощи не отказывается.
— Так сильно устал от магии? — уточняю я.
— Это откат, — объясняет он. — порочный. У меня лень.
Я угукаю. Лень так лень, что бы всё это ни значило. Нужно будет где-то поучиться магическим премудростям. Чтоб дурочкой не выглядеть. Может в книгах что-то ест?
— Тебя провожать до дома?
— Нет. Честно говоря, — он окидывает меня каким-то странным взглядом. — Прости, конечно, но не думаю, что у нас что-нибудь получится.
Эм… да я не то чтобы собиралась…
— Оу.
А то вдруг мне опять придётся трубы ремонтировать.
Шон бросает на меня оценивающий взгляд.
— Только если ты не будешь втайне на что-то рассчитывать.
Оу… Да тут тяжёлый случай. Пожалуй, я не буду упоминать, что изначально ни на что не рассчитывала. Пусть он гордится тем, что отшил красивую девчонку.
Ну… относительно. На любителя. Да и, в конце концов, все женщины прекрасны.
— Договорились. Исключительно дружеские отношения, можешь спать спокойно, — кладу ладонь на грудь. — Просто я тут никого не знаю. И не помню. Хочется хоть с кем-то по душам поговорить. Иногда.
Шон отвечает спокойной, ободряющей улыбкой. Я довожу его до порога и прощаюсь, изо всех сил удерживая на лице маску дружелюбия. Дожидаюсь, когда он скроется в своём доме, закрываю дверь и прислоняюсь к ней спиной.
Да уж…
Ладно, это не моё дело.