Ненужная жена. Хозяйка лавки \ читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В тот момент, когда Перец с грохотом обрушивает ещё одну полку, я выскальзываю из своего укрытия и совершаю свою первую ошибку.
Я бросаюсь не к выходу, а к лестнице. В комнату Эридана.
Мужчина у двери поворачивается в последний момент. Его глаза расширяются от удивления. Но я уже рядом. Действую на чистых инстинктах — вскидываю руку, и свет, пульсирующий в моих ладонях, внезапно вспыхивает ослепительной вспышкой."
"Враг отшатывается, прикрывая глаза. Этой секундной заминки достаточно, чтобы проскользнуть мимо него в комнату.
Внутри полумрак, только свеча на тумбочке отбрасывает дрожащий свет. Эридан всё так же лежит на кровати — бледный, с испариной на лбу, но глаза почему-то открыты. Живой. Благодарность затопляет меня на мгновение, но тут же сменяется новой волной страха, когда слышу за спиной шаги.
Оборачиваюсь и в тот же миг чувствую резкую боль — мужчина бьёт меня по лицу.
Я заперла себя с профессиональным убийцей в одной комнате.
— Нас предупредили, что в доме будешь ещё и ты, — холодно говорит он, надвигаясь на меня. — Прости, но твоя участь куда печальней.
Пробую отползти, но спина упирается в стену. Поднимаю руки в отчаянной попытке защититься. Свечение под кожей усиливается, но я не знаю, как использовать эту силу, как направить её.
Запертая дверь с грохотом отлетает к стене, и в комнату входит второй захватчик, а ещё миг спустя за его спиной появляется третий. Что случилось с Перцем, успел ли он спрятаться, я пока не знаю.
— Это она? — из-за тёмных масок я не вижу лиц и не понимаю, кто говорит.
— Да. Та, кто убила лариана, а после сбежала.
Ч-чего?
Меня слишком сильно ударили по голове? О чём они говорят?
Глава 47
— О чём вы? — мой голос звучит сипло.
— Ничего личного, если тебя это успокоит, — отвечает один из мужчин. — Просто ты мешаешь.
Мешаю? Но кому? Я в этом мире знаю-то только Лерту да её сына. Но что-то я сомневаюсь, что соседка наняла бы убийц, за то, что я не позволила облапать своего… гостя.
Шону точно нет никакого дела, его я немного раздражала, признаю, но, в общем и целом, у нас хорошие отношения. Как я думаю. Надеюсь, он со мной согласен.